Лучшие детские фильмы фэнтези: подборка самых захватывающих и интересных

Совместное провождение времени с ребенком может подарить много приятных и незабываемых моментов. Лучшие детские фильмы фэнтези — идеальный вариант для семейного просмотра, который позволит получить яркие моменты и подарит массу незабываемых ощущений.

Лучшие фильмы в жанре фэнтези для детей

Детям часто интересно загадочное и непознанное, им хочется разгадывать различные тайны. Чтоб помочь ребенку в этом и провести время с пользой смотрите лучшие фэнтези для детей.

Также обратите внимание на нашу подборку лучших советских фильмов-сказок — учим ребенка добру и мудрости!

Лабиринт Фавна 2006

IMDb 8.2

12+

Лабиринт Фавна 2006

Творение режиссера Гильермо дель Торо на протяжении многих лет входит в ТОП-список лидеров детских фильмов. Фильм подойдет для детей старшего школьного и подросткового возраста.

Специалисты отмечают уникальное сочетание авторского кино и элементов блокбастера. В десятилетнем возрасте Офелия находит древний лабиринт, который стал местом обитания для монстра Фавна. Хозяин темного подземелья утверждает, что ему известна информация о необычном предназначении ребенка и ее особой миссии. Девочка по происхождению является настоящей принцессой волшебного королевства, которую в течение многих лет разыскивает отец.

Страшное существо становится для юной героини настоящим и верным другом. Необычное создание предлагает ребенку помощь и поддержку, а девочка должна будет отправиться в волшебное королевство. До наступления полуночи ей предстоит пройти три опасных испытания, но об ее тайне никто не должен узнать. Качество картины, красочные декорации и спецэффекты способны удивить самого взыскательного зрителя. Именно такими должны быть лучшие фильмы-сказки для детей и взрослых — притягательными, местами страшными и невероятно манящими.

Гарри Поттер 2001

IMDb 8.2

8+

Гарри Поттер 2001

Список фильмов из категории «Лучшее детское фэнтези» невозможно представить без Гарри Поттера. История поразит идеальными образами героев, наличием большого количества магии и колдовства. В загадочном мире есть волшебники и чародеи, а не влюбиться в таких персонажей невозможно. Они будут учиться дружить и давать сдачи коварным врагам, преодолевать трудности и обретать магические навыки.

Жизнь десятилетнего мальчик нельзя было назвать сладкой. Его родители умерли, а от приютивших его родственников доставались лишь подзатыльники и постоянные колкости. Однажды появившийся на пороге гость сообщил о зачислении Гарри в настоящую школу волшебников. Отныне юного героя будут ожидать невероятные путешествия, знакомство с новыми друзьями и открытие тайны смерти родителей.

Миллионы взрослых и детей во всем мире готовы бесконечно пересматривать первую часть фильма. Огромным подарком для поклонников стал выход продолжения, которое не уступает ей по насыщенности событий и красочности сцен. В нем повзрослевшие герои вновь станут перед дилеммой, решая совершенно иные проблемы и задачи. Они будут вынуждены делать правильный на их взгляд выбор и выбирать одну из сторон.

Там, где живут чудовища 2009

IMDb 6.7

6+

Там, где живут чудовища 2009

Смотреть невероятно трогательный фильм взрослым стоит с непослушными детьми, для которых он станет познавательным и интересным уроком. Озорной мальчишка Макс после ссоры с мамой за непослушание был отправлен в свою комнату. Ребенку предстояло подумать над своим поведением и сделать определенные выводы. Богатое воображение сыграло с мальчиком злую шутку и привело к неожиданным последствиям. В результате мечтатель оказался в таинственном лесу, расположенном на берегу моря.

Мальчик стал гостем на острове Чудовищ, власть на котором принадлежит озорству. Путешествие по сказочной стране позволит познакомиться с самыми распространенными страхами и комплексами, которые свойственны всем людям. Фильм по книге известного писателя американского происхождения Мориса Сендака запомнится яркими сценами и удивительными по красочности спецэффектами.

Мост в Терабитию 2007

IMDb 7.1

12+

Мост в Терабитию 2007

Трогательный фильм из категории «Лучшие фэнтези для детей» позволит побывать в сказочном королевстве. Дети при его просмотре смогут понять, что действия и поступки могут становиться причиной печальных последствий. Они научатся бережно относиться к близким и ценить каждое мгновение, иначе начнут относиться к своим младшим сестрам и братьям.

В результате юношеского соперничества юный мечтатель Джесс и его сверстница Лесли становятся лучшими друзьями. Им удалось попутешествовать по землям сказочной страны, почувствовать себя в роли принца и принцессы. Обычное детское баловство заканчивается трагедией, а мальчик учится справляться с жизненными сложностями и проблемами.

На помощь ему приходит удивительное воображение и краски, с помощью которых он создает волшебную страну и делится путешествиями по ее территории со своей младшей сестренкой.

Ночь в музее 2006

IMDb 6.4

6+

Непостоянство взрослых и жажда перемен часто приводят к плачевным последствиям.  В жизни Ларри Дэйли множество проблем, так как бывшая жена считает его плохим отцом и выступает против встреч с любимым сыном. Между некогда близкими людьми возникла настоящая стена недопонимания, разрушить которую оказывается непросто. В попытках внести в жизнь стабильность, мужчина устраивается на работу в музей в качестве сторожа, но рассчитывать на спокойную и тихую работу ему в таком месте не приходиться.

Однажды герой фильма становится свидетелем того, как в полной темноте начинают оживать музейные экспонаты. Знакомство с артефактами, прогулки с динозаврами подарит большое количество незабываемых ощущений и эмоций.  Следы древних рептилий и обнаруженные наскальные рисунки в метро станут причиной невероятного интереса к музею. Бандиты послужат заслуженное наказание и отправятся на перевоспитание трудовой деятельностью. Сцены наладившихся отношений между взрослыми и детьми неизбежно вызовут улыбку и зрителей.

Полярный экспресс 2004

IMDb 7.2

6+

Полярный экспресс 2004

В основу красивой новогодней истории для детей положен одноименный рассказ от Криса Ван Оллсберга.  Особенность детского фильма в жанре фэнтези заключается в том, что все главные герои превращены в мультяшных героев. Картина стала первым произведением, в котором была использована технология оцифровки реальных людей, что позволило ей занять место в Книге рекордов Гиннеса. Совместный просмотр красочной сказки доставит множество приятных моментов детям и взрослым.

Многие малыши с удовольствием ожидают наступление Рождества, ведь оно связано с атмосферой праздника и позволяет получить большое количество подарков. Юный герой истории никогда не верил в Санта-Клауса и отрицал его существование, но однажды получил уникальную возможность отправиться к нему в гости. Во время увлекательного путешествия на поезде он приобретет новых друзей и получит большое количество полезных уроков.

Властелин колец: Братство кольца 2001

IMDb 8.8

12+

Властелин колец: Братство кольца 2001

Сказка о тайнах земель Средиземья познакомит с великой тайной войны за обладание кольцом, владелец которого приобретает невероятную силу и могущество над всеми живыми существами. Платой за подобную способность становилось пожизненное служение злу. Лишь избранные могли противостоять древнему украшению, которое ранее принадлежащему темному властителю. Кольцо достанется доброму хоббиту Фродо, которому придется вместе с верными друзьями пройти сложный и опасный путь.

Просмотр продолжения детского фильма и фантастической истории позволит получить массу адреналина и ярких эмоций. От круговорота магических персонажей, сражений и красочных сцен голова может пойти кругом. Удивят невероятная проработка деталей и тесная связь с первоисточником.

Джуманджи 1995

IMDb 6.6

6+

Джуманджи 1995

Найденная детьми старинная игра окажется настоящим артефактом, знакомство с которым приведет к целой череде невероятных событий. Вместе с ее участниками можно будет отправиться в мир опасных джунглей, наполненного страшными и кровожадными хищниками.

На протяжении многих лет популярный фильм с Робином Уильямсом заставляет учащенно биться сердца взрослых и детей. Круговорот невероятных событий и следование лучшим традициям жанра делают картину на протяжении многих лет одной из лучших в рейтинге топ-фэнтези и фильмов для детей 90-ых годов.

Перси Джексон 2010

IMDb 6.6

6+

Перси Джексон 2010

Сериал основан на сюжете серии книг с одноименным названием, которая входит в список мировых бестселлеров.  Перси воспитывался в семье без отца, поэтому всегда страдал от недостатка мужского внимания и многочисленных подростковым комплексов.

Однажды он узнает о своим необычном происхождении, так как его папой является сам Посейдон и мальчик унаследовал способность управлять водной стихией. Между древнегреческими богами ни один год идет война, а мальчику придется сыграть важную роль и помочь предотвратить коварные планы посланников небес.

Первая часть цикла с историей о необычном мальчике позволит детям и взрослым приятно провести время за просмотром сказки. Она познакомит с древнегреческими божествами, заставит вновь поверить в могущества добрых сил.

Эрагон 2006

IMDb 5.9

6+

Эрагон 2006

Взрослые и дети смогут отравиться в волшебную страну под названием Алагезия. Здесь обитают гномы, эльфы и другие сказочные персонажи. Эрагон является последним представителем рода драконьих всадников. Однажды он находит яйцо, что дает надежду на возрождение клана древних рептилий.

Подростку предстоит стать участником великой войны и приобрести независимость от коварных врагов, предводителя варденов и других противников. Удивительное путешествие по землям волшебной страны позволит получить яркие эмоции. Оно будет наполнено опасностями, а герои будут сражаться с чудовищами и могущественными колдунами.

Лучшие фильмы фэнтези для детей позволят на некоторое время отвлечься от повседневных проблем и окунуться в настоящую сказку. Путешествия по иным мирам и реальностям надолго останутся в памяти, а дети и взрослые на время поверят в возможность настоящих чудес и волшебства.

3.5 2 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This