ЛОЛ Оригинал или подделка — как отличить?

В 2017 году ассортимент детских шариков/яиц с сюрпризом пополнился достаточно интересными миниатюрными куколками, получившими название «ЛОЛ». Стоимость 1 такого шарика ЛОЛ примерно 1500-2000 рублей. Приобрести для своего ребенка такую игрушку может не каждый родитель, что объясняет появление на рынке многочисленных подделок, цена на которые снижена вдвое и даже втрое.

Мы публиковали большой обзор по 4 серии кукол — какие они бывают и где продаются 100% оригиналы по лучшей цене — рекомендуем!

Как отличить подделку ЛОЛ

Общее описание куклы ЛОЛ

Куклы ЛОЛ, а также аксессуары к ним (бутылочка, сумочка, туфельки) помещены в большие шары, обернутые 7 слоями полиэтилена с изображением самих игрушек. Под некоторыми из слоев можно найти подсказку и наклейку.

Благодаря подсказке ребенок, еще не открыв игрушку, может узнать, что именно она умеет делать (плакать, плеваться). Многие куколки могут менять цвет платья, волос, отдельных частей тела (проявляются надписи). Производит сюрпризы американская компания MGA Entertainment. С ноября 2017 года многочисленная коллекция включает не только самих кукол, но и их питомцев (pets) – кроликов, щенков, котят и т.п.

К концу 2018 года выпущено целых 3 серии игрушек:

  • куклы ЛОЛ 1 серия – 28 игрушек;
  • куклы ЛОЛ 2 серия – 36 игрушек;
  • куклы ЛОЛ 3 серии
  • куклы ЛОЛ 4 серии
  • питомцы – 38 игрушек

Кроме того, существует особая Глитер серия, состоящая из куколок с блестящими волосами. Можно собрать серию из больших куколок ЛОЛ, а также из куколок ЛОЛ — маленьких сестричек. Они продаются в шариках в 2 раза меньшего размера.

Цвет шарика с ЛОЛ 1-2 серии напоминает морскую волну. Шарики с питомцами покрывает светло-желтая полиэтиленовая обертка.

Внутри каждого шарика находится до 7 сюрпризов (аксессуары и наклейки), а также вкладыш с информацией о серии.

Как отличить оригинал от подделки

Высокая стоимость шариков ЛОЛ провоцирует покупателей на поиск более дешевых вариантов, которые с готовностью предоставляют китайские производители игрушек. Наличие подделок не является проблемой для фирмы, но те покупателя, которые не желают становиться обладателями именно таких куколок, могут пострадать. Нечестные на руку продавцы нередко выдают подделку за оригинал и получают от этого немалую прибыль.

Чтобы не ошибиться с выбором игрушки и не разочаровать ожидающего своего подарка ребенка, нужно запомнить следующее:

  • подделки упакованы в картонную коробку (оригинал в специальной упаковке, добавляющей ему презентабельности, не нуждается);
  • стоимость оригинала 1.5-2 тысячи рублей и выше (цена подделки от 400 рублей);
  • шарик с подделкой крайне неаккуратно обернут (встречаются и вполне приличные шарики, но они скорее редкость);
  • на оригинале имеется специальная насечка в виде молнии, с ее помощью пленку легко вскрыть (на некоторых подделках такая насечка тоже имеется, но вскрыть шарик с ее помощью практически невозможно — она просто напечатана и не функциональна);
  • на верхнем слое оригинального шарика наклеен специальный штрихкод (отдельная бумажка, прикрепленная на рисунок бутылочки, подделки тоже содержат код, но он является частью пленочного слоя).
Как отличить куклу LOL оригинал от подделки?

Распознать подделку можно уже на момент вскрытия шарика. Подделки содержат меньшее число слоев, иногда в такие шарики забывают положить подсказки и наклейки. Копии шаров ЛОЛ могут быть, как качественными, так и не очень. Если покупатель сомневается в подлинности игрушки, то ему следует внимательно ее осмотреть. У подделок другого цвета глаза, волосы, элементы одежды и аксессуары. Покраска куколок и отдельных элементов обычно некачественная (смазанные губы, нечеткие зрачки глаз, линии волос). В подделках присутствуют заусеницы.

Как отличить куклу LOL оригинал от подделки?

Чтобы не быть обманутыми нужно покупать игрушки только в проверенных местах, у продавцов, которые дорожат репутацией своего магазина. Если в таком магазине и встречаются подделки, то о их наличии покупателя информируют заблаговременно, еще на кассе.

2 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This