Обзор и отзывы Кинетический песок: достоинства и недостатки

Сидим с мужем строим пасочки. Звонит подруга.

— Привет! Что делаешь?
— Ничего. В песочнице с мужем играемся.
— ??? (затяжное молчание). Я иду к вам!

Ну да, нам давно за тридцать, и мы играемся с песочком — с кинетическим песочком. Купили его детям в подарок. Но надо же сначала самим проверить, качественный ли подарок. Вот и проверяем! А заодно и радуемся. Вообще, наличие детей – отличный повод для взрослых покупать себе игрушки, которыми не доиграли в детстве. Вот сам себе машинку на радиоуправлении не купишь – окружающие не поймут. А вот если для сына – другое дело. И сыну подарок, и папа наиграется!

Кинетический песок - обзор

Кинетический же песок оказался интересным и для мамы, и для папы, и для детей. А вскоре прибежала подруга – ей он тоже очень понравился.

Купили мы большую коробку – 1600 гр. песка. В набор входили надувная песочница, насос, 10 пластмассовых формочек для куличиков и 4 цвета кинетического песка (два с блестками).

Оглавление:

Что такое кинетический песок

Достоинства Кинетического песка

Чем хорош кинетический песок:

  • Он не рассыпается на песчинки – от него минимум мусора, поэтому играть с ним можно даже в квартире.
  • Не прилипает к рукам и другим поверхностям.
  • Не оставляет жирных следов.
  • Долго хранится и не высыхает.
  • В нем не могут размножаться и жить болезнетворные бактерии.

    Плюсы кинетического песка

  • Он течет между пальцами, как жидкость, а пасочки из него получаются ровненькие и достаточно твердые. Если бросить слепленный из кинетического песка куличик с высоты 10-15 см, он не разобьётся на песчинки (как это бывает с обычным песком), а лишь немного примнется.
  • Песок доступен в разной цветовой гамме, цвета можно смешивать, что расширяет возможности и делает занятия очень увлекательными.
  • Игра с таким песком хорошо развивает мелкую моторику и фантазию детей. Ведь из кинетического песка можно не только строить куличики. Если песка больше килограмма, дети могут строить песочные замки и целые города, могут играть в кондитера и повара, могут писать и рисовать на песке и др.
  • Вам не придётся переживать насчет чистоты песка, как это бывает с песочницей во дворе, куда любят ходить бездомные кошки и собаки.

Недостатки Кинетического песка

  • Его нельзя давать деткам до 3-х лет. Да и детей 3-4 лет тоже страшновато оставлять самих с кинетическим песком – лучше присматривать, чтобы дети вообще не трогали лицо, не терли глаза и не брали пальцы в рот во время игры с таким песком. Даже в инструкции написано, что при попадании в глаза, песок вызывает раздражение. И уж тем более, его не стоит пробовать на вкус.
  • Блестки. В нашем наборе в пару пакетиков с песком были добавлены блестки. Так вот они все оставались на детских ручках – это минус.
  • Запах. Все-таки это не простой песок – в него добавлена синтетическая добавка. И он немного пахнет.

Минусы кинетического песка

Больше минусов мы с мужем не нашли. Классный песок! Вся семья получила массу новых положительных эмоций от игры с ним. Если же вы не уверены, что вашему ребенку понравится играть с кинетическим песком, купите ему для начала небольшую упаковку. А дальше будет видно. В магазинах можно найти упаковки с кинетическим песком разного веса – от нескольких грамм до нескольких килограмм.

Удачи вам! Мир прекрасен! Исследуйте его вместе с ребенком!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This