Детская швейная машинка Sew Cool: обзор, отзывы и где лучше купить?

Рейтинг:
4.4/5

Возраст: 5-12 Лет

Пол: Девочки

Купить по лучшей цене:

Для каждой маленькой модницы необходимо быть в центре внимания, а для родителей важно привить ребенку интерес к творчеству и научить его создавать что-либо своими руками, а что если объединить эти два желания? Шитье — нужный навык, неподвластный времени, а с машинками Sew Cool ещё и увлекательный! В 2018 Spin Master выпустил новую улучшенную модель игрушки 56013

Наш выбор ТОП  Машинок Sew Cool:

Швейная машинка Sew Cool Сью Кул 56013

Новинка! Швейная машинка Sew Cool Сью Кул 56013

4.8/5

Купить по лучшей цене:

Швейная машинка Sew Cool Сью Кул 56000

Швейная машинка Sew Cool Сью Кул 56000. Старая модель

4.6/5

Купить по лучшей цене:

Видеобзор

Краткое описание игрушки

Чем занять ребенка в непогоду или как заинтересовать непоседу? Машинка Sew Cool — это новый и в первую очередь безопасный инструмент для шитья. В нем не понадобиться вставлять нитку в иголку, а защитный корпус самих игл исключает возможность нанесения травмы. С таким механизмом справится каждый ребенок. Благодаря безниточной системе, швы всегда получаются ровными, а готовые изделия не отличить от магазинных! Детальные инструкции и набор дополнительных элементов позволят ребенку формировать собственный вкус и при этом достигать хороших результатов!

Детская швейная машинка Sew Cool

Для кого подходит и на развитие каких навыков/умений направлена?

Производителем заявлен возраст от шести лет, но как показывают отзывы, справится с ней под силу и пятилетнему ребенку. С таким помощником юная швея научится собственноручно создавать сумочки, игрушки, чехлы и многое другое, так что вопрос подарков для друзей и близких будет также решен. Легко и непринужденно ребенок тренирует усидчивость, терпение, координацию и мелкую моторику. Ребенок научится продумывать и шаг за шагом воплощать идею в жизнь! Навыки, полученные с помощью данной игрушки пригодятся и в дальнейшем творческом пути вашего ребенка.

Устройство и Характеристики, как работает?

Верхняя часть машинки изготовлена из прозрачного пластика и окружает иглы, что полностью защищает проворные детские пальчики во время шитья. Работает по уникальной безниточной технологии, для сшивания элементов две иглы, двигаясь навстречу друг другу, растягивают одну ткань и продевают её в другую, тем самым “спутывают” волокна тканей между собой. Игрушка оснащена световой направляющей ткани.

Обратите внимание, в машинке отсутствует автоматическая подача ткани, так что данную процедуру необходимо проводить вручную.

На корпусе имеется ручка для переноски, что в совокупности с небольшим весом (обе модели весят одинаково-1.2 кг) и беспроводной работой , позволяет ребенку самостоятельно переносить игрушку в любое место, хоть на улицу! Работает от батареек (4 батарейки типа АА) и всё что нужно для начала работы-это закрепить ткань под иглой и нажать кнопку.

Как работает детская швейная машинка Sew Cool

Модели 56000 и 56013 чем отличаются?

Модель 56013 является новой версией уже заслужившей доверие 56000. Она отличается от своей предшественницы наличием бокса для хранения мелочей прямо в корпусе машинки, что очень удобно не только для юного творца, но и для мамы! Больше не понадобится искать важные элементы или незаконченные работы.Так же в усовершенствованной модели присутствует устройство для изготовления прекрасных помпонов, которые остаются модными уже ни одно десятилетие.

Что входит в комплект?

В комплект к каждой машинке входит набор лоскутков, выкроек, и аппликаций, а в модели 56013 еще и нитки для изготовления помпонов. Прилагается подробная, цветная инструкция, в которой детально и поэтапно описывается производство всевозможных поделок. Отдельного внимания заслуживают пуговицы из набора, внешне они похожи на настоящие, но для установке нитки так же не понадобятся. У пуговицы имеется заостренный наконечник, как у стрелы, достаточно просто «воткнуть» её в ткань.

Достоинства и недостатки игрушки

Из плюсов стоит в первую очередь отметить:

  • Полная безопасность использования
  • Подробная инструкция для изготовления поделки и все её составляющие в наборе
  • Устройство безниточного сшивания, что значительно упрощает процесс и не требует помощи взрослых
  • Яркий и привлекательный дизайн с контрастными элементами
  • Портативность машинки, которую обеспечивает питание от батареек.

Есть и минусы в данной технике:

  • Отсутствие автоматической подачи ткани
  • Шьет только ткани из набора
  • Стоимость такого набора немного «кусается»
  • Отсутствие запчастей.

Отзывы родителей

Наталья Махова:

Машинка качественная и красивая, сразу привлекла внимание дочери.

Достоинства: пользоваться легко, инструкция понятна. Дочь разобралась просто по картинкам в инструкции!

Недостатки: быстро сломалась игла, а купить отдельно или отремонтировать старую возможности нет, так что машинка осталась просто как игрушка.

Екатерина Скворцова:

Дочь увидела рекламу данной игрушки по телевизору и просто загорелась! Ещё бы, столько всего можно изготовить самой, она сразу же начала придумывать игрушки не только для себя , но и для своих друзей. Мы приобрели ее в честь дня рождения и остались в восторге!

Достоинства: дочь собственноручно вырезает все детали и соединяет их.
Иглы полностью «спрятаны», так что при всем желании «поковыряться» в механизме не получится
Шьется без ниток, так что вопрос наличия или подбора ниток не стоит

Недостатки: Их практически нет! Да, работает от батареек, а это определенная статься расходов, но если покупать качественные, то не так уж часто приходится их менять.

Инна Кронина :

Я сама шью дома, так что дочь всегда проявляла интерес к этому, но доверить настоящую машинку семилетней девочке было как то страшно. И вот, о чудо, выбирая подарок на новый год я натолкнулась на эту малышку! Я долго изучала отзывы и решила купить. Это был самый лучший подарок! Где-то на просторах интернета я наткнулась на информацию о том, что аналогично тканям из набора машинка сшивает тонкий фетр, коего в изобилии в магазинах.

Достоинства: безопасна в использовании
привлекательный дизайн
прекрасное занятие для дома

Недостатки: дорогие наборы ткани (но благо мы нашли аналог).

Отзывы покупателей о детской машинке Sew Cool

Дополнительные аксессуары

Отдельно продаются наборы для изготовления мягких игрушек, фартуков, прихваток, рюкзаков, сумочек и т.д. В каждом таком наборе имеется инструкция, выкройки и дополнительные аксессуаров: стразы, аппликации, ленточки и пуговицы. Если говорить о наборе для производства игрушек, то в комплект входит ещё и ватин для наполнения.

Ткани для машинки Sew Cool

Что бы шить без ниток, швейная машинка Sew Cool нуждается в специальной ткани, по характеристикам напоминающей мягкий фетр. Можно её поискать, а можно воспользоваться готовым набором.

Швейная машинка Sew Cool станет отличным подарком на любой праздник. В душе каждой девушки (даже если ей всего шесть) сидит юный кутюрье, мечтающий покорить всех своими коллекциями.

Данная игрушка прекрасный шаг на пути раскрытия творческого потенциала и отлично развивает фантазию. Родители, в свою очередь, полностью уверены в безопасности своего чада. С помощью этой игрушки обучение шитью превратится из простой игры в увлекательное времяпрепровождение!

Купить игрушку по лучшей цене можно в магазинах:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This