Лучшие фильмы-сказки для детей: подборка, которая научит добру

Лучшие фильмы-сказки для детей считаются отличным способом, при помощи которого можно легко отвлечься от рутинных дел и погрузиться в мир волшебства.

Просмотр шедевров мирового кинематографа позволит приятно провести время в кругу родных или близких людей, гарантирует множество незабываемых и ярких впечатлений.

10 лучших фильмов-сказок для детей

Детям не меньше, чем взрослым, надоедает каждодневная, однотипная суета. Чтобы отвлечь ребенка от этого и отдохнуть самим, рекомендуем просмотреть одну из предложенных кинолент в жанре «сказки».

Также обратите внимание на нашу подборку лучших советских фильмов-сказок — учим ребенка добру и мудрости!

Три орешка для Золушки 1973

IMDb 8.08

6+

Три орешка для Золушки 1973

Топ детских сказок-фильмов возглавляет картина, снятая по мотивам произведения Шарля Перро. Уже более 40 лет это кино включают в новогодние и праздничные программы, а просмотр ее вместе с детьми позволит взрослым вновь окунуться в атмосферу романтики и любви. Сказка познакомит с актерами-звездами, позволит насладиться упоительными музыкальными композициями, роскошными и красочными костюмами.

Советский хороший детский фильм-сказка расскажет о злой мачехе, которая изо всех сил пытается выдать свою некрасивую и глупую дочь за настоящего принца. Молодой человек совершенно не желает жениться, что становится причиной серьезной ссоры с отцом. Мимолетная встреча с незнакомкой в маске заставляет сердце юноши биться в учащенном ритме и толкает его на поиски таинственной девушки. Ему сложно будет догадаться, что ловкий стрелок и озорная девчонка окажутся одним человеком. Чудеса станут возможными благодаря трем сказочным орешкам, а в последнем окажется настоящий свадебный наряд для Золушки.

Алиса в Стране чудес 2010

IMDb 6.4

8+

Алиса в Стране чудес 2010

Список лучших детских фильмов-сказок невозможно представить без юной Алисы, которая отправилась в путешествие по волшебной стране. В честь девушки была устроена вечеринка, где должно было состояться сватовство. Девушка предпочла пуститься в бега за странным кроликом в камзоле, что закончилось падением в тоннель и приземлением в зале с огромным количеством дверей.

Хорошая сказка для детей и взрослых позволит попутешествовать по фантастическому миру. В нем можно уменьшаться и увеличиваться в размерах при помощи обычной еды, а происходящее вокруг часто не поддается логике. Фильм познакомит с хвастливой Соней, сумасшедшим Шляпником и глумливым Чеширским Котом. Дети с восторгом будут наблюдать за проделками Белой Королевы и ее окружения, а взрослые смогут расслабиться и вспомнить впечатления от первого просмотра популярного фильма-сказки.

Больше интересных приключений можно найти в нашей подборке лучшей фантастики для детей!

Чем дальше в лес… 2014

IMDb 6.0

8+

Чем дальше в лес… 2014

В список лучших фильмов-сказок для детей обязательно должны входить поучительные истории, позволяющие делать детям и взрослым делать правильные выводы. Некоторые мечтают о рождении детей, другим важно узнать рецепт вечной молодости, а третьим достаточно доставить близким радость. Желания способны исполняться, но плата может оказаться слишком высокой.

Однажды на семью пекаря было наложено страшное проклятие бездетности, снять которое могут всего четыре вещи. В обмен на их получение ведьма обещает снять порчу и подарить радость рождения малышей. Путешествие окажется длительным и опасным, но оно позволит обрести новых друзей и научит справляться с невзгодами. Среди новых знакомых окажется длинноволосая Рапунцель, милая Золушка, Красная Шапочка и много других сказочных существ.

Огонь, вода и медные трубы 1968

IMDb 7.9

6+

Огонь, вода и медные трубы 1968

В лидеры рейтинга фильмов «сказки для детей» входит картина, снятая в СССР, которая несколько десятилетий назад входила в число самых кассовых и собирала огромное количество зрителей. На глазах у Василия верные слуги Кощея похищают возлюбленную. Для возвращения Аленушки юноша готов пройти огонь и воду, но самым сложным окажется испытание медными трубами в виде сияния славы.

Детям понравятся сцены с настоящими животными, а красочные спецэффекты надолго останутся в памяти. Взрослые вновь получат незабываемое удовольствие от сцен с Бабой-Ягой и иными сказочными жителями волшебного королевство. Роль неунывающего царя считается одной из самых лучших в карьере Михаила Пуговкина, а детские психологи рекомендуют фильм для семейного просмотра.

Морозко 1964

IMDb 8.0

6+

Морозко 1964

В список лучших фильмов-сказок для детей и взрослых входит история о простой девушке по имени Настя. Ее отец стал настоящим подкаблучником, а в семье царит матриархат. Злая мачеха продыху не дает бедной падчерице и однажды решает послать ее на верную смерть, дав невыполнимое поручение и отправив в темный лес.

А Иван с детства любил приврать, а однажды встреча с колдуном закончилась для паренька превращением в страшного медведя. Молодым людям придется пройти множество испытаний, но им на помощь вовремя придет добрый дед Морозко.

Дети всех возрастов при просмотре фильма получат наглядный урок, что хвастовство никогда не заканчивается хорошо. Взрослых фильм-сказка заставит улыбнуться и посмотреть на себя с другой стороны. Фильм-сказка для детей будет иметь добрый конец, поэтому у взрослых и детей останутся только приятные эмоции от просмотра.

Легенда 1985

IMDb 6.8

8+

Легенда 1985

В мир фей, магов и волшебных существ пришла настоящая беда. Отныне власть принадлежит зловещему Повелителю Тьмы. Он приступил к реализации коварного плана по истреблению неуловимых единорогов, а воплощение задуманного грозит миру погружением в настоящий хаос ночи. По всей территории королевства разбрелись гоблины, которые творят черные дела и вселяют ужас в сердца мирных жителей сказочной страны.

Ситуацию может исправить странник по имени Джек и его верные друзья. Вместе они способны избавить обитателей сказочных земель от гнета жестокого властелина, пришедшего их темного подземного царства. Именно там томится в заключении принцесса Лили, а для ее освобождения придется приложить немало усилий. Отважному юноше необходимо спасти хранителя Света в образе Единорога и избавить мир от посягательств злых сил.

Звездная пыль 2007

IMDb 7.6

12+

Звездная пыль 2007

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своем длинном и сложном пути по следам древних легенд Тристан встретит заговорщиков-сыновей всесильного короля, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать. Детям и взрослым понравится увлекательное путешествие по волшебным землям, насыщенное яркими и запоминающимися событиями.

Золушка 2015

IMDb 7.0

6+

Золушка 2015

Жизнь Эллы нельзя назвать безоблачной. Рано овдовевший отец решился жениться второй раз, но его выбор нельзя назвать удачным. Леди Тремэйн всегда чем-то недовольна, а свое плохое настроение она вмещает на падчерице.

Молодая девушка в один момент превратилась из хозяйки дома в служанку. Ее вечно перепачканное в золе платье выступает предметом насмешек злых сестер, а защиты искать бедняжка не у кого.

Невзгоды не портят добрый характер героини, а случайная встреча с принцем на лесной тропинке станет началом сказочной истории. Добрый фильм-сказка стал очередной интерпретацией всем известной истории, но посмотреть ее будет приятно взрослым и детям любого возраста.

Питер Пен 2003

IMDb 6.9

8+

Питер Пен 2003

Знаменитая на весь мир экранизация романа Дж. Барри расскажет о мальчике, который никогда не стареет. Он живет в красивой стране с названием Нетландия и дружит с такими же вечно юными подростками. Их жизнь насыщена яркими событиями, но иногда вынуждает детей вступать в противоборство со злодеями.

В это же время фея Тинк дарит обычным лондонским детям способность летать. Трое счастливчиков попадают в волшебную страну и знакомятся с местными жителями. Они встанут на сторону нестареющий детей и Питера Пэна, вступят в борьбу с опасным пиратом Крюком. Фильм-сказка смотрится на одном дыхании, в восторге будут дети и взрослые. В нем есть невероятные приключения, настоящая дружба и любовь, поэтому фильм-сказка понравиться детям всех возрастов и взрослым.

Чародейка 2018

IMDb 5.0

8+

Чародейка 2018

Фильм-сказка для детей познакомит зрителей с девочкой-подростком, которая до некоторых пор совершенно не отличалась от сверстников. Однажды Клару поцарапала черная кошка, после чего у девочки проснулся дар, и она стала понимать животных.

Так Клара узнала страшную тайну о своей принадлежности к древнейшему клану чародеев. Она обладает необыкновенной силой, поэтому может сразиться с самой злой ведьмой. Жизнь представителей животного мира оказалась в опасности, поэтому Клара вместе с верными друзьями и тетей вынуждена отправиться в путешествие. Детям и взрослым фильм-сказка представит уникальную возможность побывать в живописных местах и вновь поверить в возможность чудес.

Лучшие фильмы-сказки позволят детям всех возрастов получить хорошие уроки, которые пригодятся в обычной жизни. Взрослым они напомнят, что добрые дела и яркие моменты выступают отличным лекарством от хандры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This