Что подарить ребенку на 1 год: как выбрать отличный подарок

Вот и прошел первый годик жизни вашего ребенка. 1 год – это очень важная и значимая дата не только для родителей, но и для самого малыша. Именно в это время ребенок делает самостоятельно свои первые шаги и радует вас самыми простыми фразами. В этот его первый день рождения вы думаете, как организовать праздник и что подарить ребенку на 1 год. Ваша задача – обеспечить для малыша торжество, сделать ему сюрприз.

Что подарить ребенку на 1 год
В первый день рождения маленькому человечку хочется подарить что-нибудь особенное. Ясно одно, простой безделушкой обойтись не получится. Это значит, что подарок должен быть полезным, таким, который и развивает способности ребенка, и будет для него безопасным и интересным.

Выбираем подарок ребенку на 1 год

Все дети разные, но существуют основные правила выбора подарков. Конечно, вы можете купить вещи, но вряд ли ребенок воспримет такой презент.  Во все времена самым лучшим подарком для малыша была и остается игрушка. Особенностью годовалого возраста является то, что ребенок все тянет в рот, желая попробовать на вкус. Поэтому, дарить игрушки, которые имеют мелкие детали, опасно для здоровья малыша.

Что подарить ребенку на 1 год
Ни для кого не секрет, что маленькие дети обожают и боготворят “взрослые” вещи. Будь то мобильный телефон, настоящий руль или обычная кастрюля с крышкой. Так происходит потому, что ребенок уже начинает воспринимать окружающий мир, ощущать себя его частичкой. Он копирует действия взрослых: баюкает куклу, варит кашу, разговаривает по мобильному телефону, едет на машине. В жизнь малыша приходит игра, и руки взрослых постепенно “развязываются”.

Лего-игрушки – лучший подарок для малыша

Когда малыш достигает годовалого возраста, задачи мам и пап усложняются. Теперь они должны научить его играть самостоятельно, увлекаться игрой, а увлекаясь – развивать мышление, речь, память, координацию движений. Большие возможности для решения таких задач предоставляет компания лего – мировой лидер безопасных развивающих игрушек для детей всех возрастов. Лего-город и лего-полиция, лего-пираты и лего – строительство, лего-железная дорога и космодром. Такие тематические конструкторы увлекут не только ребенка, но и взрослого.
Лего для самых маленьких

Но и о самых маленьких компания тоже позаботилась. К примеру, яркий, легкий и безопасный лего-домик. Он сделан из прочной ткани, а его дверка закрывается на липучку. Уже один этот домик вызовет восторг годовалого малыша. Сначала он научится закрывать и открывать дверцу, чем будет увлечен достаточно продолжительное время. А потом начнет прятать в домик все, что попадется под руку. Но и тут компания Лего позаботилась о своих маленьких потребителях. Она выпустила специально для малышей серию фигурок животных: поросенок, утенок, слоненок и другие. Пополнять коллекцию можно постепенно, продолжая праздник игры до бесконечности.

Чуть позже малыш освоит увлекательные лего-кубики, яркие и большие лего-кирпичи. Сюжеты игры будут становиться все сложнее и насыщеннее, а кругозор малыша – шире.  Усваивая в процессе игры названия цветов и оттенков, животных, автомобилей и других видов транспорта, растений, профессий людей, ваш малыш будет развиваться и расти самостоятельным и любознательным. Оторвать ребенка от таких развивающих игрушек практически невозможно.

Какие подарки не обрадуют ребенка?

Конечно же, подарить ребенку на год можно и велосипед, и санки (если день рождения зимой), и качели, и даже автомобиль, почти как у папы, но только немножечко поменьше. Выбор подарков практически безграничный.

Но обязательно помните о том, что ни в коем случае нельзя дарить годовалому ребенку:

  • Забудьте про огромные мягкие игрушки – они пугают малышей и собирают пыль.
  • Также не следует дарить то, чем ребенок не сможет воспользоваться, пока не подрастет.
  • Если вы выбрали игрушку, то обязательно проверьте, на какой возраст она рекомендована.
  • Если игрушка плохо пахнет, это должно вас насторожить.
  • Мелкие детали опасны для малышей.
Что подарить ребенку на 1 год

На современном рынке для детей есть все, о чем только можно мечтать. Игрушки на любой вкус, разных направлений и для определенного возраста. Выбирая подарок нужно руководствоваться только предпочтениями самого ребенка. Задумайтесь о том, что ему нужно, что бы он хотел получить, чтобы могло его радовать больше одного дня.

Конечно, годовалый карапуз вам мало что может сказать о своих предпочтениях. Но любящие мамы и папы всегда знают, что понравится их крохе. Все дети индивидуальны, и к каждому нужно найти подход. Игрушки – самый простой путь, если вы решили помочь ребенку развиваться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This