Список лучших детских фильмов Дисней для просмотра всей семьей

Лучшие фильмы Дисней для детей станут прекрасным выбором для семейного просмотра. Каждый год студия радует появлением большого количества полнометражных картин и сериалов.

Красочные и яркие истории позволят иначе взглянуть на знакомых героев мультфильмов, а новинки студии подарят детям множество впечатлений и незабываемых эмоций. Рассмотрим список лучших детских фильмов Дисней.

10 лучших фильмов Дисней для детей

Среди компаний, производящих детские фильмы, Дисней занимает особое место. Фильмы от этой компании часто признают лучшими. Рассмотрим ТОП детских фильмов Дисней.

Алладин 2019

IMDb 6.9

6+

Алладин 2019

Подборку интересных фильмов от Disney возглавляет картина от режиссера Гай Ричи, которая подарит встречу с забавным молодым воришкой. Его зовут Аладдин, а планы и задумки у юноши просто грандиозные. Он мечтает стать настоящим принцем и покорить сердце прекрасной принцессы Жасмин.

Власть над городом пытается захватить коварный Джафар, который ищет человека с чистой душой и открытым сердцем. Лишь такому представителю человечества откроется доступ к пещере чудес, которая много веков хранит сокровища и волшебную лампу с джином. Главному герою фильма для детей предстоит пройти немало сложных испытаний и непростых проверок на прочность. Ему потребуется найти силы и устоять перед большими соблазнами. При обладании большими деньгами часто сложно не поддаться искушениям, остаться чистым душой и сердцем.

Король Лев 2019

IMDb 7.14

6+

Король Лев 2019

В список лучших детских фильмов Дисней входит очередная Уолт-киноверсия удивительной истории об обитателях африканской саванны. С давних времен львы жили одной дружной семьей, что во многом было обусловлено мудростью и терпением сильного главы стаи. Диким зверям свойственны все человеческие слабости, начиная от зависти и заканчивая способностью к самопожертвованию ради любви. Красочные пейзажи в фильме для детей и удивительная природа позволят создать ощущение настоящего путешествия по чужой стране.

Наследнику царственного льва Симбе предстоит пройти непростой путь от избалованного непослушного непоседы до повелителя зверей. Его обвинят в смерти родного отца и заставят чувствовать себя изгоем. Взрослые и дети смогут насладиться множеством трогательных и смешных моментов фильма, а смотреть некоторые сцены и сдерживать слезы будет удаваться с большим трудом.

Мулан 2020

IMDb 6.0

12+

Мулан 2020

В сложное время на защиту страны готовы вставать не только отважные мужчины. Китайскому правительству потребовалось много солдат для защиты территорий от коварных захватчиков, поэтому императором был издан приказ о срочном наборе в ряды армии воинов. Место больного отца решает занять старшая дочь Мулан, которая перевоплощается в мужчину и отправляется в дальний путь.

Взрослым и детям фильм продемонстрирует образец настоящего мужества. Хрупкая девушка окажется обладательницей невероятной внутренней силы и огромного потенциала. Она получит звание доблестного воина, заслуженное уважение и станет гордостью для отца.

Дамбо 2019

IMDb 6.7

6+

Дамбо 2019

Фильм для детей расскажет историю маленького слоненка, которая заставит учащенно биться даже сердца взрослых. В цирке происходит грандиозное событие, когда у одной из артисток рождается слоненок. Вскоре станет понятно, что малыш сильно отличается от других, а его огромные уши становятся предметом злых шуток.

Однажды слоненок Дамбо узнает, что он один умеет летать. Корыстные люди решаются нажиться на природном таланте маленького обитателя цирка и решают организовать грандиозное шоу. Фильм для детей станет хорошим уроком для ребенка и покажет, что в любых ситуациях необходимо искать выход и не сдаваться.

Малефисента 2014

IMDb 7.0

8+

Малефисента 2014

Топ детских фильмов Дисней для детей невозможно представить без историй о коварных колдуньях и добрых волшебниках. Малефисента до некоторых пор жила в зачарованном лесу среди сказочных существ. Все изменилось с приходом людей, принесших хаос и разрушения.

Волшебница в фильме для детей встает на защиту обитателей леса, но оказывается преданой. Ранее доброе и чистое сердце девушки начинает превращаться в камень. Она насылает проклятье на дочь короля, а взрослеющей Авроре придется сыграть важную роль в судьбе колдуньи и всего королевства. Отличный диснеевский фильм позволит взрослым и детям насладиться невероятными спецэффектами, которыми так славится знаменитая на весь мир студия.

Алиса в Зазеркалье 2016

IMDb 6.2

12+

Алиса в Зазеркалье 2016

В категорию «Лучшие сказки для детей Дисней» на протяжении многих лет входит история о девочке, которая отправилась в необычное путешествие по волшебной стране. Сказка для семейного просмотра снята по мотивам произведения Льюиса Кэрролла и стала продолжением ранее снятого фильма. Алиса оказалась в психиатрической лечебнице, а врачи диагностировали ей женский невроз.

Девушка пыталась доказать, что абсолютно здорова и ей не требуется лечение. Во время ее отсутствия в сказочной стране произошло многое, а Шляпник оказался в беде. Алиса не может бросить приятеля на произвол судьбы, поэтому смело бросается на помощь. Детей и взрослых при просмотре фильма ждут встречи со старыми и новыми героями, невероятные и удивительные открытия.

Красавица и Чудовище 2017

IMDb 6.7

6+

Красавица и Чудовище 2017

Разозленная поведением принца Адама колдунья наслала на него проклятье. Она превратила его в отвратительное и страшное чудовище. Подобное наказание последовало за то, что юноша был слишком самовлюбленным и грубо относился к окружающим. Детям история фильма станет наглядным уроком, что каждый поступок имеет свои последствия.

Снять чары можно, но для этого должны быть выполнены определенные условия. Принц должен стать добрым и его должна полюбить девушка до того момента, как с волшебной розы упадет последний лепесток. По воле судьбы в замок попадает прекрасная девушка, которая заставляет сердце чудовища биться в учащенном ритме. Героям фильма для детей придется пройти большое количество испытаний, а наградой станет настоящая любовь.

101 долматинец 1996

IMDb 6.8

6+

101 долматинец 1996

В рейтинг фильмов Дисней для детей входит забавная история, произошедшая в далекой Англии. Злодейке Круэлле всегда нравились дорогие меха и шубы, а для получения понравившейся вещи она готова была пойти на все. Однажды она решается на воровство 101 долматинца, шкуры которых должны будут пополнить ее коллекцию.

Коварный план составлен и Круэлла приступила к воплощению задуманного. Она не учла всего лишь одну небольшую деталь, что владельцы собак и питомцы смогут постоять за себя. Детям и взрослым в фильме понравятся забавные и смешные сцены с участием животных, а конец истории оставит приятные эмоции от просмотра.

Как стать принцессой 2001

IMDb 7.12

6+

Как стать принцессой 2001

Многие девочки в детстве мечтают стать настоящими принцессами, а у некоторых подобные желания реализуются. Проблема заключается в том, что иногда реальность и фантазия кардинально отличаются. Миа до некоторых пор вела обычную жизнь американского подростка, но все изменилось со смертью ее отца. Оказалась, что девушка является единственной наследницей трона и ей предстоит стать во главе целой страны.

Девочка начинает учиться изящным манерам и этикету, но уроки даются ей с трудом. Ребенок привык к свободной одежде, любит современную музыку и не привык сдерживать эмоций. Ей предстоит узнать много нового и принять ответственное решение. Героиня фильма для детей может принять трон или остаться с матерью, не меняя свой привычный образ жизни.

Киновселенная Marvel

IMDb 7.0

6+

Киновселенная Marvel

Мультики и сериалы для детей кинокомпании Marvel Studios всегда поражают качеством и многообразием историй. На просторах вымышленной вселенной работают настоящие супергерои, спасая мир от коварных злодеев и преступников. Общий сюжет объединяет самых различных персонажей, а многим из них дети начинают подражать с удовольствием. Среди героев фильма для детей есть Железный человек, Супермен и Халк.

Фильмы из кинематографической вселенной для детей традиционно занимают первые позиции в списке наиболее прибыльных, а суммы сборов исчисляются миллионами. Они отличаются интересными и оригинальными сюжетами, красочными и яркими спецэффектами.

Лучшие фильмы Дисней для детей считаются оптимальным вариантом для семейного просмотра. Они позволят познакомиться с мировыми шедеврами кинематографа, которые на протяжении нескольких десятилетий доставляют положительные эмоции и впечатления миллионам зрителей во всем мире.

2 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This