Список лучших детских зарубежных комедий 90-х: ТОП-10 фильмов для просмотра с детьми

Многие взрослые люди, выросшие в 90-ых, с приятной ностальгией вспоминают те времена, в особенности, первые зарубежные комедии. Тогда фильмы воспринимались детьми иначе, их смотрели, не отрывая взгляд, так как ранее подобных картин не было. Многие из этих кинолент актуальны и сейчас.

В статье рассмотрим список лучших детских зарубежных комедий 90-х для семейного просмотра.

Список лучших зарубежных детских комедий 90-х годов

Многие из представленных ниже фильмов не только развлекательные, но и поучительные. В некоторых кинолентах есть скрытый смысл, который каждый ребенок поймет по-своему. Какие же они, лучшие детские фильмы 90-х годов?

Трудный ребенок 1990

IMDb 5.5

6+

Трудный ребенок 1990

В центре событий семейная пара, где глава семейства Бен делает все для того, чтобы у них с женой сложилась полноценная семья. И вроде бы все хорошо, за исключением одного – супруга по имени Фло никак не может забеременеть.

Тогда пара решилась на усыновление ребенка. Обсудив все детали с агентом, он предложил взять мальчика по имени Джуниор, которому на тот момент было 7 лет. Изначально он был милым и послушным, но по приезду домой как будто изменился. Ребенок начал вредничать, перестал слушаться, а также постоянно пакостничал.

Новоиспеченные родители уже задумалась о том, чтобы вернуть Джуниора обратно, но передумали, когда узнали, что мальчика возвращают уже 30 раз. Тогда муж с женой задумываются, на самом ли деле мальчик такой плохой, или он просто обращает внимание на себя?

Деннис-мучитель 1993

IMDb 5.6

0+

Деннис-мучитель 1993

Главный герой этого фильма из девяностых – Деннис Митчелл. Мальчик чрезмерно активный, но вся его энергия направлена на плохие проделки. Его недолюбливают практически все окружающие люди, но больше всего – сосед, который является садоводом.

В какой-то момент у жителей небольшого городка начинают пропадать вещи. Конечно же, все начали подозревать в этих делах Денниса. От такого плохого мнения мальчик обижается на всех и решает спрятаться. Однако и тут главный герой нашел приключения – он нарвался на того самого бродягу, который промышляет воровством. Мальчику грозит опасность, но он не боится. Что же с ним будет?

Таинственный сад 1993

IMDb 7.3

6+

Таинственный сад 1993

В центре сюжета маленькая девочка по имени Мэри. Она стала сиротой, так как ее родители погибли в результате землетрясения в Индии. Девочке некуда деваться и остается лишь один вариант – переехать к своему дяде в Йокшир, где находится огромный особняк.

Мужчина не особо переживает за Мэри, проще говоря, ему нет дела до девочки, к тому же, он переживает из-за потери своей жены. Поэтому дядя запрещает Мэри выходить из комнаты и прогуливаться по дому, ей приходиться жить по строгим правилам. Однажды девочка нашла тайную дверь, которая ведет в необычный мир — таинственный сад.

Оригинальный фильм был выпущен в 1993 году, однако в 2020 году вышла обновленная версия кинокартины.

Богатенький Ричи 1994

IMDb 5.4

12+

Богатенький Ричи 1994

Маленький мальчик Ричи – единственный наследник богатейшего мистера Рича. Ребенок наслаждается всеми радостями, которые можно купить за деньги. У него есть все, о чем мечтают его сверстники.

Однако вдруг объявился мошенник Лоуренс ван Доу, который намерен забрать все богатство себе. Так сложилось, что в переломный момент родителей маленького Ричи не было дома – они попали в авиакатастрофу, им удалось спастись, но нужно ждать помощи на лодке в открытом море.

Чтобы коварный план мошенника не удался, мальчик собирает всех своих друзей и домашнего пса по кличке Доллар. Вместе им удается защитить состояние мистера Рича. В результате мальчик понял, что самое главное в жизни – это не финансовое состояние, а дружба.

Каспер 1995

IMDb 6.1

6+

Каспер 1995

Доктор Харви несколько лет назад потерял жену. Теперь он вместе со дочкой Кэт путешествует по миру в надежде найти контакт с духом покойной супругм. Одним из таких мест стал особняк мисс Керриган.

В этом доме обитают 4 привидения. Все они, за исключением одного, злые. Каспер не хочет быть таким же, как другие, поэтому он добрый и дружелюбный. Ему удалось подружиться с Кэт. Благодаря дружбе девочки с Каспером, им удается спастись от разных опасностей, которых, на самом деле, много в доме.

Джуманджи 1995

IMDb 7.0

0+

Джуманджи 1995

Алан Пэрриш – обычный ребенок, но отличается он от других тем, что с ним практически не общаются сверстники. Как-то раз он нашел настольную игру с названием «Джуманджи», после чего вся жизнь героя изменилась.

Открыв игру, мальчик перенесся в джунгли на глазах у своей подруги. Алан несколько лет не мог выбраться из потустороннего мира и жил там, пока двое подростков не нашли эту игру, сняв волшебные чары. Мальчик вернулся в повседневную жизнь, но осталась одна проблема – ребятам теперь нужно сразиться с могущей силой игры, чтобы победить зло.

Матильда 1996

IMDb 6.9

12+

Матильда 1996

Все события в фильме из списка зарубежных разворачиваются вокруг девочки семи лет. Она отличается от своих сверстников, прежде всего, умом и сообразительностью. Она хорошо читала уже в 4 года, а в возрасте 7 лет умеет умножать большие числа в уме.

В семье не замечают особенностей Матильды – до нее никому нет дела. Лишь директриса школы, где учится девочка, заметила особенные таланты Матильды. Однако ее увольняют и приходит новый директор, из-за которого нахождение в школе стало похоже на тюрьму. Девочка намерена всеми силами вернуть прежнюю директрису. Получится ли у нее это сделать? Какие трудности будут у нее на пути?

Мышиная охота 1997

IMDb 6.5

12+

Мышиная охота 1997

Эрни и Ларс Шмунцы – два брата, которые не отличались особой дружбой между собой. Однако их объединили общие несчастья – безденежье и отсутствие работы. Не так давно они получили в наследство от отца старинный особняк. Волей случая братья узнали, что такая недвижимость стоит огромных денег, что не может не радовать Эрни и Ларса, которые столкнулись с бедностью.

Однако перед ними возникла серьезная проблема – продать дом просто так нельзя, для этого нужно избавиться от единственного его жителя. Это мышь, которая отличается особенной ловкостью. Казалось бы, что сложного в поимке мышки? Однако, как оказалось, занятие крайне сложное и для его решения нужно придумывать разные ходы.

Этот фильм был снят режиссером, к работам которого также относятся «Пираты Карибского моря», «Звонок» и другие популярные кинокартины.

Ловушка для родителей 1998

IMDb 6.5

12+

Ловушка для родителей 1998

Главные героини в этом фильме – две девочки: Холли Паркер живет в Калифорнии с отцом, а Энни Джеймс в Лондоне с матерью. Холли безумно мечтает, чтобы у нее появилась мама, а Энни же, наоборот, хочет, чтобы у нее был отец.

Девочки не знали друг друга, но случайно встретились в детском лагере. Каково же было их удивление, когда они нашли друг друга, ведь помимо общих интересов, девочек объединяет то, что они близнецы. Как выяснилось, их родители довольно давно развелись. Холли и Энни решают изменить ситуацию.

У девочек возник хитрый план: Холли переезжает Лондон, а Энни в Калифорнию. Их родители сначала ничего не замечают, но затем попадает в ловушку, приготовленную заранее.

В главной роли здесь играет Линдси Лохан. Это первая ее роль в кино и, причем, довольно удачная.

Стюарт Литтл 1999

IMDb 5.9

0+

Стюарт Литтл 1999

Джордж окружен заботой и любовью от своих родителей. Однако ему скучно, и он постоянно просит у родителей брата. Супруги долго думали, как же поступить. В один прекрасный день они выполнили свое обещание и в доме семьи Литтл произошло пополнение. Однако брат у Джорджа оказался, мягко говоря, нестандартным, ведь он – мышонок, который умеет разговаривать и одевается в красивые костюмы.

Новый член семьи быстро полюбился. Однако из-за своих особенностей мышонку тяжело жить среди людей – его постоянно преследуют опасности: за ним охотятся коты, он становится жертвой мошенников, а также другие ситуации. С какими трудностями он столкнется? Узнаете об этом в фильме для детей.

Несмотря на то, что кинокартина старая, она все еще остается актуальной, ее любят смотреть многие дети.

Вот и закончился рейтинг «Лучшие детские фильмы 90-х годов», где были собраны иностранные кинокартины, снятые в конце прошлого века. Многие из них относятся к жанру комедийных.

1 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This