Лучшие фантастические фильмы для детей: интересное путешествие в мир сказок

Дети в любом возрасте обожают сказки, а просмотр подборок фильмов из списка лучших позволит приятно провести время всем членам семьи. Смотреть топ-10 детской фантастики можно бесконечно, путешествуя по вымышленным мирам и погружаясь в атмосферу иной реальности.

10 лучших фантастических фильмов для детей

Детские фильмы жанра «фантастика» отличаются от других, как правило, тем, что здесь происходит погружение в добрый мистический мир. Поэтому детям интересно смотреть кинокартины, представленные ниже.

Тайна дома с часами 2018

IMDb 6.0

6+

Тайна дома с часами 2018

Лучшие фантастические фильмы для детей часто основаны на сюжете произведений известных писателей, а в данном случае для фэнтези был взят одноименный роман Джона Беллэрса. Подросток Льюс остался сиротой, поэтому должен был переехать в дом своего дяди.

Как только мальчик ступил на порог загадочного дома, то сразу же услышал тихое тиканье часов. Ребенку предстоит окунуться в мир колдовства и магии, о существовании которого ранее он даже не подозревал. Здесь могут оживать картины, обитают невероятные существа и монстры, а в сердце особняка хранится Тайна времени. Взрослые и дети могут погрузиться в атмосферу загадок и тайн мрачной сказки, а впечатления от интересного фильма будут незабываемыми.

Дом странных детей мисс Перегрин 2016

IMDb 6.7

16 +

Дом странных детей мисс Перегрин 2016

Лучшие детские фантастические фильмы невозможно представить без картины, снятой по одноименной книге Рэнсома Риггза.

В детстве мальчик Джейкоб постоянно слушал рассказы своего дедушки о существовании приюта, в котором живут необычные дети. Среди них есть девочка, которая обладает способностью удерживать огонь в руках. Среди воспитанников есть невидимый ребенок и близнецы, которые умеют общаться между собой без произношения слов.

После смерти дедушки шестнадцатилетний подросток получает необычное письмо с приглашением. Мальчику предстоит отправиться на загадочный и встретиться с детьми, о которых он много слышал, но видел их только на фотографиях.

Соник в кино 2020

IMDb 6.8

6+

Соник в кино 2020

В главной роли Соник – ярко-синий ежик, который появился из параллельного мира. Он очень энергичен. На земле Соник познакомился с другом по имени Том, с которым сильно сдружились. Вместе они сталкиваются с разными проблемами, знакомые каждому жителю Земли.

Главная сложность – противостояние доктору Роботнику, который всеми силами пытается воспользоваться суперсилами Соника в своих коварных целях.

Город Эмбер: Побег 2008

IMDb 6.8

12+

Город Эмбер: Побег 2008

Лучшая фантастика для детей фильмы представлена картиной, будущее героев которой зависит от обычных подростков. Несколько поколений людей живут в подземном городе, который освещается только при помощи фонарей. Первые поселенцы думали, что через 200 лет жителям удастся выбраться на поверхность и оставили запечатанную в капсуле инструкцию.

Ценная вещь хранилась долгое время и передавалась каждому следующему мэру. В силу обстоятельств шкатулка была утеряна, что грозит для жителей верной гибелью. Продовольствие уже практически на исходе, а энергетический генератор исчерпал свои ресурсы. Инструкцию случайно находится девочка и теперь ей вместе со своим другом предстоит разгадать странное послание, которое поможет в спасении человеческой цивилизации.

Дети при просмотре фильма научаться помогать друзьям, а взрослые насладятся яркими спецэффектами и смогут отдохнуть от рутинных дел.

Живая сталь 2011

IMDb 7.6

6+

Живая сталь 2011

Картина из списка «Детская фантастика: фильмы лучшее» расскажет о невероятной судьбе боксера, которому пришлось оставить профессиональный спорт. Действие происходит в далеком будущем, в котором все виды бойцовских единоборства запрещены из-за их чрезмерной жестокости.

Людей на рингах заменили человекоподобные роботы. Главный герой в попытках заработать немного денег выставляет свое детище, но терпит досадное поражение. Мужчине предстоит вместе с сыном найти способы починки, а в результате общения с ребенком, он находит новый смысл жизни и цель дальнейшего существования.

Детям и взрослым понравится невероятно трогательный и эмоциональный фильм, который напомнит о важности обычных человеческих ценностей.

Аксель 2018

IMDb 5.6

6+

Аксель 2018

Однажды мотоциклист Майлз находит необычную гигантскую собаку-робота, который появился благодаря уникальным военным разработкам. В силу обстоятельств, искусственному созданию удалось скрыться от ученых-создателей, но военные не намерены отпускать металлического зверя.

Робот обладает уникальной мощью и способностями, а его сердце предано своему хозяину. Детский фильм в жанре фэнтези расскажет историю о настоящей дружбе и преданности, которая возможна между обычными людьми и роботизированными созданиями.

Дети и взрослые вспомнят о том, что люди несут ответственность за тех, кого они в этой жизни приручили.

Рободог: Аэропес 2017

IMDb 4.8

6+

Рободог: Аэропес 2017

Отличный детский фильм с элементами комедии расскажет трогательную историю о дружбе и любив между людьми и животными. Сериал стал продолжением картины 2015 года выпуска, а некоторые сцены заставят растрогаться даже взрослых.

Однажды собака-робот вместе со своим хозяином отправилась на научную ярмарку. Демонстрация эксперимента прошла неудачно, поэтому механического питомца выбросило из здания. Животное потеряло память и забыло своего хозяина, но ее подобрала новая семья с детьми. Настоящие владельцы не сдаются, и пускаются на поиски своего пропавшего любимца.

Для всех любителей домашних питомцев — наш рейтинг лучших фильмов про собак для детей!

Черепашки-ниндзя 2014

IMDb 6.6

6+

Черепашки-ниндзя 2014

В опасных ситуациях люди остро нуждаются в Супергероях. Лондон окунулся в атмосферу тьмы и безысходности. Власть скоро должна перейти в руки коварного Шредера и его зловещего клана. Злодей контролирует полицейских, политиков и влиятельных бизнесменов, что грозит печальными последствиями для людей и человеческой цивилизации.

Будущее выглядит мрачно и предсказать его невозможно, но надежда у людей пока еще есть. Из глубин канализации поднимется четверка отважных братьев черепашек-ниндзя. Им предстоит поработать в команде со смелой журналисткой Эйприл и ее оператором, продемонстрировать отвагу и способность находить выход в самых сложных ситуациях.

Детский мультфильм и красочное видео порадует множеством ярких моментов, а маленькие зрители точно захотят попробовать себя в роли отважных супергероев.

Ведьмина гора 2009

IMDb 6.6

6+

Ведьмина гора 2009

Детский фильм стал очередным ремейком ленты, которую зрители могут вспомнить еще по советским временам. Сдобренное отличным юмором и щедрыми спецэффектами кино понравится детям и взрослым. Качество детского фильма в жанре фэнтези будет на высоте, а закрученный сюжет позволит получить массу незабываемых впечатлений.

В жизни таксиста Джека наступили непростые времена. Ему приходится вводить такси и избегать преследования полиции, так как он «засветился» в момент оказания помощи мафиозный авторитетам. Однажды в его машину садятся двое странных подростков, которые предлагают ему заработать невероятную сумму всего лишь за одну поездку. Начавшаяся погоня могла бы привести к печальным последствиям, но на помощь приходят необычные способности пассажиров. Выпутаться из истории героям детского фантазийного фильма будет непросто, ведь речь идет о настоящих паранормальных явлениях. Героям предстоит обратиться к лучшему специалисту, который занимается исследованием уникальных талантов, необычных и необъяснимых происшествий.

Робо 2019

IMDb 6.6

6+

Робо 2019

Детский фильм расскажет историю мальчика Мити, который отличается невероятной фантазией и ежедневно сталкивается с различными проблемами. Взрослым некогда уделять время ребенку, поэтому мальчик вынужден «разруливать» сложные ситуации самостоятельно. У него есть конфликты со сверстниками, учителями и даже со своими вечно занятыми родителями.

Однажды ребенок встречает на пути робота, которому удалось сбежать из секретной лаборатории. Мальчик попытается спрятать беглеца и приобретает в его лице настоящего друга. Робот будет помогать ему решать проблемы со взрослыми, помогать в школьных и домашних делах. Дети получат трогательный урок, что дружба может быть не только между людьми. Взрослых фильм заставить вспомнить о важности времяпровождения со своими детьми.




Детские фильмы в жанре фэнтези смотреть интересно и познавательно. Качество новинок и спецэффекты способны удивить даже привередливых зрителей, а удивительные истории точно понравятся взрослым и детям любого возраста. С отважными героями ребенок может почувствовать настоящим участником невероятных событий и отправиться в путешествия по загадочным странам и просторам иных вселенных.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This