Список 10 лучших фильмов про животных для детей

Просмотр семейных фильмов пробуждает самые потаенные струны души. Они учат состраданию, любви, взаимопомощи и вызывают положительные эмоции. Действительно, нам есть чему поучится у домашних питомцев!

Мы собрали интересные детские фильмы про животных, список лучших фильмов представлен ниже. В ТОПе подборка лучших картин разных годов выпуска.

10 лучших фильмов про животных для детей

Лучшие детские фильмы про животных стоит смотреть всей семьей. ТОП включает картины про говорящих зверьков. Но на каком бы языке они не разговаривали, их миссия — научить человека искренне любить всем сердцем. Дети будут верить в добро, а это важно для всестороннего развития. Каждый фильм со своим сюжетом и персонажами, собственной историей. Пушистые актеры талантливые, неповторимые и очаровательные!

Лучшие фильмы про животных для детей научат ребенка дружить, ухаживать за четвероногими друзьями, искренне их любить и воспринимать как членов семьи! Рассмотрим лучшие из них, обязательные к просмотру.

Провести время с ребенком с пользой можно и за просмотром документальных фильмов для детей из нашей подборки!

Мы купили зоопарк 2011

IMDb 7.10

12+

Мы купили зоопарк 2011

Люди вкладывают деньги в бизнес или недвижимость, но Бенджамин Ми поступил другим путем — купил заброшенный зоопарк. В нем больше двух сотен экзотических животных. У семейства началась новая жизнь, полна неожиданностей. Сложность еще и в том, что у Бенджамин умерла жена и теперь он вынужден самостоятельно воспитывать детей. Задумываясь о том, что смена жительства пойдет детям на пользу, отец подыскивает дом за годом, и находит подходящий вариант, с этого момента разворачивается основной сюжет.

Младшая Рози не создает отцу проблем, но старший Дилан очень часто заставляет понервничать. Забота о животных пошла всем на пользу, и спустя немного времени Бенджамин Ми встречает любимую женщину, способную заменить детям маму.

Жанр: приключения, комедийная драма.

Кошки против собак 2001

IMDb 5.10

12+

Кошки против собак 2001

В топ попал один из самых кассовых фильмов. На его раскрутку потрачено 100 миллионов долларов, в мировом прокате картина собрала более 200 миллионов. В основе сюжета противостояние кошек и собак.

История разворачивается в небольшом городке. Пес Бутч охранял семью профессора Броуди, который разработал средство от аллергии для собак. Кошки решили захватить лекарство и уничтожить его, возглавил операцию Тинклс. Банда кошек увезла собаку Бадди в неизвестном направлении, а пес Бутч стал свидетелем происходящего и сообщил во Всемирную Организацию. Кошачья задумка сорвалась.

В это же время в семью Броуди попадает щенок Лу, который сближается с сыном профессора, но после завершения операции отказывается поступать в академию и принимает решение стать домашним любимцем. В этой кинокартине человек на втором плане, первостепенную роль играют животные.

Жанр: приключенческая комедия.

Бетховен 1992

IMDb 7.4

6+

Бетховен 1992

Главный герой — вовсе не знаменитый композитор или музыкант, а милый песик, породы сенбернар. Свое имя получил не спроста, он умет гавкать под симфонию, сыгранной малышкой Эмили на пианино. Бетховен случайно попал в семью, сбежав от воров, укравших щенков из зоомагазина. Практически все домочадцы тепло приняли нового жителя: он подружился с детьми и мама от него в восторге, только отец не перестает бросать косые взгляды. Со временем сердце главы семьи оттаяло, но на этом его испытания не закончились.

Однажды, приехав на прививку, пес попадает к недобросовестному ветеринару, который проводит над животными жестокие опыты. Со временем ему удается убедить отца, что собака опасна для общества, единственный выход — усыпить Бетховена.

После разговора с мамой и детьми, отец врывается в клинику и желает забрать любимца. Бетховен не был усыплен, ведь изначально ветеринар планировал проведение опытов. В итоге пес спасен, а в ситуацию вмешались полицейские. Дружба, любовь, «хеппиэнд» — дети всех возрастов любят такие сюжеты!

Жанр: комедия с элементами драмы.

И конечно же, без этой картины не обходится список лучших детских фильмов про собак!

Восточный ветер 2013

IMDb 8.7

6+

Восточный ветер 2013

Мика — 14-летняя девочка, не желающая учится. За это ее ждет серозное наказание — все лето провести у строгой бабушки, разводящей лошадей. Девушке удается подружиться с самым жестоким и диким жеребцом Оствиндом. Она хочет принять участие в скачках и доказать всем, что Остивинд — лучший конь на ферме.

На ее пути стоит подлая Мишель, бабушкина ученица. Удастся ли Мике выиграть соревнования и как будут развиваться события — смотрите в этом удивительном фильме.

Жанр: драма, приключения.

Мой домашний динозавр 2007

IMDb 6.8

6+

Мой домашний динозавр 2007

Лучшие фильмы о животных для детей невозможно представить без работы «Мой домашний динозавр». Это современная интерпретация рассказа о Лохнесском чудовище. В начале фильма история переносит зрителей во времена Второй мировой войны, в Шотландию.

Двое детей находят на пляже гигантское яйцо, из которого вылупляется герой древних легенд. Фильм поучительный и мудрый, в котором присутствуют исторические моменты. Это яркий пример дружбы между детьми и животными.

Жанр: фантастика, приключения.

Месть пушистых 2010

IMDb 5.1

6+

Месть пушистых 2010

События разворачиваются вокруг строительства города посреди Орегонской пустыни. Инициатор — амбициозный бизнесмен Дэн Сандерс. Но удастся ли плану осуществиться, если на защиту своей территории встали звери?! Грузовики и экскаваторы нарушают привычный уклад их жизни, и они не могут этого допустить. Не дождавшись помощи, коренные «жители» сами стали на свою защиту. У них есть острые зубы и когти, а значит не все потеряно.

Фильм учит детей не только уважать зверей, но и заботиться о них, беречь природу. Ведь счастливая жизнь с присутствием современных технологий невозможна без сохранения животного мира, окружающего каждого из нас.

Жанр: комедия.

Освободите Вилли 1993

IMDb 8.9

6+

Освободите Вилли 1993

Рассматривая детские фильмы с животными, список лучших невозможно представить без картины «Освободите Вилли». Это история рассказывает о дружбе касатки по имени Вилли и маленького мальчика. Касатка была выловлена и помещена в океанариум. Но однажды она попадает под угрозу убийства владельцами, после того, как не справляется с возложенными на нее надеждами. Горе-владелец планировал использовать кита для привлечения клиентов.

После убийства касатки, Диал получит деньги хотя бы по страховке. Но в судьбу Вилли вмешивается маленький мальчик, который ни за что не допустит выполнение страшного приговора.

Жанр: драма, приключения.

Бейб: четвероногий малыш 1995

IMDb 7.3

0+

Бейб: четвероногий малыш 1995

История о приключениях маленького йоркширского поросенка, который победил в конкурсе «Угадай вес» и попал к Артуру Хоггетту. Все животные, проживающие на ферме, отличаются необычайным интеллектом и разговариваю человеческим языком.

Малыш Бейб воспитывался собакой Флай. Он вырос очень смышленым и сумеет доказать всем жителям фермы, в том числе и хозяевам, что поросенок годится не только для украшения рождественского стола (к чему собственно все и шло), но и для других целей. Теперь Бейб пасет овец, что не может их не радовать. В 1998 году начали показывать продолжение фильма.

Жанр: комедия.

Белый плен 2005

IMDb 8.1

6+

Белый плен 2005

К сожалению, не все умеют ценить преданность и любовь, которые нам дарят животные. Но есть и другие люди, с большим сердцем, такие как главный герой фильма Белый плен. Кино основано на реальных событиях. Все произошло в 1958 году, где из 15 собак выжили только 2. Картина трогательная, а финальная сцена захлестывает эмоциями.

Сюжет разворачивается в Антарктике, куда экспедиторы отправились на собачьих упряжках в поисках метеорита. По обратной дороге профессор ломает ногу, а второй участник экспедиции получает обморожение, да и погода плохая, им требуется эвакуация. В вертолете для всех собак породы хаски не хватает места, они остаются на просторах холодной пустыни ждать людей. Им предстоит бороться за жизнь на протяжении 6 месяцев.

Жанр: драма, приключения.

Паутина Шарлотты 2006

IMDb 6.4

0+

Паутина Шарлотты 2006

Дочь фермера упросила родителей взять поросенка и воспитать его как домашнего любимца. Уилбур переехал в новый хлев и нашел друга — паучиху Шарлотту. Когда поросенок вырос, его дни были сочтены.

Паучиха разрабатывает план, как спасти Уилбура и продлить его беззаботную жизнь. Он срабатывает, ведь паутина необычная, а сотканная из слов, каждое из которого символизирует уникальность главного героя.

Жанр: комедия.

Лучшие фильмы о животных детям покажут намного больше, чем просто красивое изображение. Они детально познакомят с повадками и образом жизни зверей, но их главное предназначение — сделать сердце каждого ребенка добрее. Во многих фильмах присутствуют спецэффекты, чтобы сделать просмотр более захватывающим. К тому же, ребенок может оценить отношения разных людей по отношению к каждому четвероногому герою. Если на улице ненастная погода, не стоит грустить, лучше включить добрую историю о жизни братьев наших меньших.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This