Рейтинг лучших сериалов разных жанров для детей и подростков

Смотреть сериалы в свободное время гораздо интереснее, чем фильмы. Не нужно каждый раз искать новый, достаточно включить следующую серию. К тому же, довольно увлекательно наблюдать за событиями, происходящими в жизни главных героев. В статье мы подобрали список лучших детских сериалов для разных возрастов.

ТОП сериалов для детей, которые можно смотреть всей семьей

Занять ребенка на некоторое время помогут сериалы. Если же взрослые тоже сидят без дела, то могут присоединиться к просмотру. Мы подобрали сериалы, которые будут интересны детям и подросткам, а также подходят для семейного просмотра.

Подопытные 2012-2017 (4 сезона)

IMDb 6.6

6+

Подопытные 2012-2017 (4 сезона)

В центре сюжета трое подростков, которые появились благодаря проведению эксперимента. Ученый Дональд Дэвенпорт держит их в секретной лаборатории, что не странно: Адам поднимает любую тяжесть как пушинку, у Чейса суперинтеллект, а единственная девочка Бри бегает безумно быстро.

У изобретателя есть родной сын, который не обладает суперсилой, он простой школьник. Мальчик случайным образом узнает о трех супер-подростках и сообщает отцу, что им нужно общение с живыми людьми. Так «подопытные» попадают в школу. Что из этого выйдет?

Сериал будет интересен как мальчикам, так и девочкам. Жанр – боевик, комедия, фантастика, семейный.

В оригинале сериал называется «Lab rats», что в переводе на русский означает «Лабораторные крысы». Не странно, что для России название изменили.

Смотрите также подборку лучших фантастических фильмов для детей!

Энн 2017-2019 (3 сезона)

IMDb 8.6

12+

Энн 2017-2019 (3 сезона)

Главная героиня – это девочка 13-ти лет. У нее нет родителей и поэтому она проживает в детском приюте. К таким условиям она уже привыкла, но все меняется. По чьей-то ошибке у девочки появляются приемные родители – старая дева и ее младший брат.

Сериал рассчитан на девочек от 10 лет, они будут смотреть с интересом. Киноленту относят к жанру драма.

Сюжет был написан на основе романа «Энн из Зеленых Крыш» и адаптирован. Съемки происходили на острове Принца Эдуарда и в Южном Онтарио.

Волшебники из Вейверли Плэйс 2007-2012 (4 сезона)

IMDb 6.0

0+

Волшебники из Вейверли Плэйс 2007-2012 (4 сезона)

В центре событий семья Руссо. Обычные родители, обычные дети, но есть одна важная особенность – в отличие от сверстников, Алекс, Джастин и Макс – волшебники. У них много возможностей, но они умеют не все.

Самый старший ребенок, Джастин, учит законы волшебства и старается научиться всему. Сестра Алекс младше Джастина и применять законы без последствий она не умеет – из-за этого у нее часто случаются неловкие моменты. Самый младший – Макс. Он вовсе не понимает, для чего учить законы.

Основная проблема в том, что из 3 детей суперспособности останутся лишь у одного. От этого сюжет и интересен.

Десятое королевство 1999 (1 сезон)

IMDb 8.5

0+

Десятое королевство 1999 (1 сезон)

Главная героиня – Вирджиния, официантка в кафе, расположенного в Нью-Йорке. Как-то раз она спасла пёсика. Оказалось, что это не просто пес, а заколдованный принц Вендел из страны девяти королевств.

Оттуда принц сбежал из-за своей Королевы-Мачехи. Дело в том, что заколдованный песик – это прямой наследник трона, а Королева хочет его «убрать». Для достижения этой цели она посылает троллей, которые оказываются в нашем мире.

Вот так меняется жизнь девушки благодаря спасению собаки.

Сериал больше интересен девочкам в разном возрасте. Жанры – фэнтези, комедия, приключения и другие.

Картину можно отнести к категории «Лучшие сериалы для детей», несмотря на то, что снята она давно.

Школа рока 2016-2018 (3 сезона)

IMDb 6.5

12+

Школа рока 2016-2018 (3 сезона)

Действия происходят в школе имени Уильяма Б. Трэвиса. Учительница одного из класса неудачно прокатилась на скейте, из-за чего получила травму. Поэтому ее заменяет мистер Финн. Дети даже и представить не могли, что из этого выйдет.

Оказывается, мужчина – настоящий рокер. Он настолько увлек детей, что они решаются создать группу и учатся играть рок-н-ролл. Мистер Финн объяснил, что для удачного существования группы им нужно держаться вместе и никому не говорить про нее. Дети поняли, что быть командой – это очень круто и весело.

Мюзикл интересен и мальчикам, и девочкам. Жанры – комедия, семейный.

H2O: Просто добавь воды 2006-2010 (3 сезона)

IMDb 7.2

12+

H2O: Просто добавь воды 2006-2010 (3 сезона)

В центре сюжета 3 обычные девочки: Эмма, Клео и Рикки. Они живут как и все подростки – гуляют, ходят на пляж, общаются с мальчиками, просто с интересом проводят время. Однако, в один миг их жизнь сильно меняется. Оказавшись в пещере, они приобретают волшебную силу.

Изначально их это пугает, но они научились жить с этим. Дело в том, что при попадании воды на кожу девочек, они сразу же становились русалками. Теперь они должны быть осторожными, их жизнь не станет прежней.

Сериал интересен девочкам 10 лет, а иногда и младше. Его относят к жанрам фэнтези, драма, семейный. Картина не просто так в нашем списке «ТОП сериалов для детей», так как в свое время она была крайне популярна.

Мерлин 2008-2012 (5 сезонов)

IMDb 7.9

12+

Мерлин 2008-2012 (5 сезонов)

Все события разворачиваются в королевстве Камелот, где смута продолжается уже 20 лет. Все изменить хочет вновь прибывший король Пендрагон. Для этого он запрещает магию, а наказание за нарушение запрета – смерть.

Всех драконов король истребил, но оставил лишь одного – он находится в подземелье под охраной. Главный герой, Мерлин, намерен спасти дракона, так как узнает о его важной задаче. Удастся ли это мальчику?

Телесериал больше интересен мальчикам, которые любят приключения. Жанр – фэнтези, драма.

Два короля 2010-2013 (3 сезона)

IMDb 6.1

16+

Два короля 2010-2013 (3 сезона)

Главные герои – Бреди и Бумер. Это простые 16-ти летние подростки, которые живут в Чикаго, в доме тети и дяди. У них обычная для подростков жизнь. Однако все меняется, когда в их школу приходит королевский советник острова Кинку. Он сообщил мальчикам, что у них богатая родословная.

Теперь ребята просто обязаны уехать на остров, где у людей прижились определенные странности в виде суеверий и обычаев. Однако Бреди и Бумера это не смущает, ведь они приехали на остров, чтобы отстоять право на королевский престол. Они еще не знают, какие приключения их ждут.

У сериала ограничение 16+, но несмотря на это, его можно смотреть с 12 лет. Он больше подходит для мальчиков, которые любят приключения. Жанры – фэнтези, комедия.

Детство Шелдона 2017 — по настоящее время (4 сезона)

IMDb 7.4

16+

Детство Шелдона 2017 — по настоящее время (4 сезона)

Главный герой – Шелдон Купер. Вокруг него и развивается весь сюжет. Дело в том, что мальчик – вундеркинд, оттуда и проблемы. Родители не понимают, что мальчику интересна наука, так как мама слишком религиозна, а папа любит смотреть футбол перед телевизором.

Отношения со сверстниками у мальчика не ладятся. Всем детям нравится играть в игрушки, по-всякому веселиться, но наш герой гораздо больше любит проводить эксперименты и смотреть документальное кино. Детские игры ему не интересны. Подобные истории и описываются в сериале.

Хороший телесериал будет интересен мальчикам. Его относят к жанру комедия.

Очень странные дела 2016 — по настоящее время (4 сезона)

IMDb 8.8

16+

Очень странные дела 2016 — по настоящее время (4 сезона)

Все события происходят в 80-ых годах прошлого столетия, в небольшом городе Америки. Жизнь здесь протекает тихо, спокойно, но весь провинциальный уют портится после одного события – пропажа подростка Уилла. Мальчика ищут его близкие родственники и друзья, а также шериф.

В поисках принял участие и лучший друг подростка – Майк. Он проводит расследование самостоятельно и догадывается, что уже практически все понял. Вдруг он становится свидетелем битвы потусторонних сил.

Сериал будет интересен детям от 12 лет и старше. Однако, его лучше смотреть со взрослыми, так как картину относят к жанрам ужасы, фантастика, детектив и другие.

 

Мы рассмотрели рейтинг детских сериалов. Здесь подобраны телесериалы, которые будут интересны детям дошкольного возраста, школьникам и подросткам. Приятного просмотра!

3.7 17 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This