Мультфильмы про принцесс — ТОП 10 Лучших

10. «Моана» (2016)

Моана всегда жаждала приключений и мечтала отправиться в путешествие по океану. Девушке представился такой шанс, когда она отправилась спасать свой остров и народ от древнего проклятия. Она встречает могущественного полубога. Вместе им предстоит пройти долгий путь, полный захватывающих и красочных приключений.

Моана 2016

9. «Золушка» (1949)

Золушка всю жизнь прожила в окружении злобной мачехи и двух сводных сестёр. Девушка упорно трудилась, смирившись со своей судьбой. Но однажды король устраивает роскошный балл, на который приглашает всех незамужних девушек королевства, чтобы найти жену для принца. В самый последний момент Золушка понимает, что она не сможет попасть на балл, ведь сёстры испортили её наряд. Тогда на помощь девушке приходит Фея Крёстная, которая наряжает её в прекрасное платье и хрустальные туфельки.

8. «Красавица и чудовище» (1991)

Белль – простая девушка, живущая вместе со своим отцом-изобретателем. Однажды её отец не вернулся домой в срок. Девушка начала волноваться и отправилась в лес на его поиски. Она набрела на страшный замок, в котором её отец был узником. Белль уговорила хозяина замка, ужасное чудовище, оставить её вместо отца.

В 2017 году вышла киноадаптация мультфильма, получилась замечательная сказка в жанре фэнтези. Другие лучшие фильмы для детей смотрите в нашем рейтинге!

Красавица и чудовище 1991

7. «Белоснежка и семь гномов» (1937)

Злобная и завистливая мачеха-королева однажды узнала, что она не самая красивая женщина. По красоте её превосходит только падчерица, которую зовут Белоснежка. Тогда королева решает избавиться от девушки, но той удается выжить. В лесу она находит верных друзей – маленьких и забавных гномов.

6. «Русалочка» (1989)

Ариэль живёт в подводном царстве в окружении сестер-русалок и других рыб. Однажды она спасает принца после кораблекрушения и влюбляется в него. Она хочет с ним ещё раз встретиться, из-за чего обменивает у злой колдуньи свой прекрасный голос на ноги. Вскоре Ариэль отправляется на сушу и оказывается в мире людей.

Русалочка 1989

5. «Аладдин» (1992)

В восточном городе Аграба есть храбрый и проворный воришка по имени Аладдин. С его помощью злой колдун Джафар хотел заполучить волшебную лампу, но она досталась парнишке. Аладдин становится обладателем Джинна и теперь может загадать три любых желания. Парень желает стать принцем, чтобы познакомиться с принцессой Жасмин.

4. «Шрек» (2001)

Шрек – обычный людоед, живущий в одиночестве на своём болоте. Но однажды его покою пришел конец, когда коварный лорд Фаркуад вынудил его отправиться на спасение принцессы Фионы, заточенной в замке с огнедышащим драконом. Вместе с надоедливым и болтливым Ослом Шрек отправляется в захватывающее путешествие.
Шрек 2001

3. «Принцесса Лебедь» (1994)

Принцесса Одетт и принц Дерек были знакомы с детства и с ранних лет не переносили друг друга. Но повзрослев, они сильно влюбились. Но неожиданно Одетт похищает злой маг по имени Ротбарт, который превращает её в лебедя. Принц отправляется на поиски любимой, не зная, что она заколдована.
Принцесса Лебедь 1994

2. «Холодное сердце» (2013)

Анна и Эльза – две юные принцессы, которые несколько лет назад лишились родителей. Вскоре должна состояться коронация старшей сестры. Все воодушевленно готовятся к празднику.

Но на торжестве, сестры ссорятся, из-за чего все королевство узнает, что Эльза может управлять льдом и снегом. Не сдержавшись, девушка насылает на страну вечную зиму и сбегает. Анна отправляется на поиски сбежавшей сестры и по дороге знакомится ледорубом Кристоффом, его оленем и ожившим снеговиков по имени Олаф.

Холодное сердце 2013

1. «Рапунцель: Запутанная история» (2010)

Удачливый и обаятельный разбойник по имени Флинн случайно забирается в одиноко стоящую башню. Там он встречает Рапунцель – девушку очень длинными волосами, которая провела там всю жизнь, но давно мечтала ненадолго сбежать. Теперь ей представился такой шанс. Она уговаривает Флинна отправиться с ней в путешествие и привести в королевство.

Рапунцель 2010
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This