Мягкий Пол Пазл — коврик для детей: Как выбрать?

Появление в семье ребенка многое меняет. И эти перемены не ограничиваются сменой режима дня, привычками, интересами, рождение ребенка может потребовать даже смены дизайна помещения. Родители стараются максимально обезопасить окружающее пространство ребенка, особенно когда он начинает проявлять внимание к предметам и самостоятельно учится передвигаться.

За непоседой трудно уследить. Совсем недавно малыш был в поле зрения и спустя миг, он уже тянется к опасному предмету. К тому же, волнение вызывает и напольное покрытие в помещении, где большей частью проводит время ребенок.

Мягкий пол пазл - коврик для детей

Требования к полу в детской

Пол в детской комнате должен быть таким, который бы не стеснял возможности передвижения и смог максимально обеспечить амортизацию при неожиданных падениях. И в этот момент родители начинают задумываться над тем, какое напольное покрытие следует выбрать. Традиционно используют ковры или же мягкое одеяло, но эта идея не является слишком удачной. Ковер способствует скоплению пыли и мусора, а одеяло само может быть причиной падения, через которое ребенок споткнется.

Преимущества покрытия из EVA

Альтернативой этим вещам может быть мягкий пол-пазл, выполненный из этиленового винилового ацетата (EVA).
Мягкий пол пазл - коврик для детей

Этот материал стал стабильно использоваться в детской индустрии для производства игровых поверхностей и различных развивающих игрушек.

У каждого продукта имеются свои преимущества:

  • Коврики из EVA отличаются полной безопасностью для здоровья ребенка, они не токсичны и не вызывают аллергию.
  • Подобное покрытие удобно в уходе, оно легко очищается.
  • Такой пол-пазл может играть роль утеплителя, так как на нем совершенно не холодно.
  • К тому же, данный материал обладает необходимой толщиной, пружинистостью и мягкостью, позволяющей смягчить падение ребенка.
  • В случае необходимости мягкий пол-пазл может быть собран или разобран.
  • Не стоит обходить вниманием и саму задумку использования пазлов, которые являются составными элементами полотна.

Примечательно, что никаких специальных фиксирующих действий выполнять для коврика-пазла не нужно, полотно будет плотно лежать на поверхности пола. Количество пазлов можно выбирать произвольное. Простота их соединения позволяет подобрать коврик для любой площади детской комнаты. Подобные коврики не ограничиваются сферой применения только в детских комнатах. Благодаря стойкости к влаге, мягкий пол-пазл может быть с успехом размещен в ванной комнате.

На что обратить внимание при выборе?

Производители винилового напольного покрытия достаточно расширили ассортимент, который позволяет без проблем подобрать пол, как для девочек, так и для мальчиков. Мягкие полы могут состоять просто из разноцветных пазлов или же составлять изображение. Можно совместить приятное с полезным и подобрать пол с изображением алфавита или же с цифровым набором. Дети в этом случае не только будут перемещаться по мягкому покрытию, а и получат возможность зрительно запоминать и учить буквы.

Нередко родители приобретают мягкий пол пазл с изображением квадратиков для игры в «Классики». Выгодным является и то, что размер отдельных пазлов стандартный. Поэтому если у родителей появится желание дополнить ранее приобретенное напольное покрытие, никаких препятствий для этого у них не будет. Так зачем же продолжать пользоваться накопителем пыли, который может принести ребенку вред?

Не лучше ли приобрести современное напольное покрытие, которое специально производили для детских комнат. Виниловые детские коврики не только удобны, красивы, безопасны, устойчивы к загрязнениям, они еще обладают термоизоляционными свойствами, которые не помешают в комнате подвижных ребят.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This