ТОП-10 лучших моделей умных часов для детей: обзор функций и цен

С развитием технологий у родителей появилось меньше поводов для тревоги – с ребенком всегда можно связаться, узнать его местонахождение по системе GPS или даже проследить за ним, если действительно возникает такая необходимость. Эти функции стали доступны, когда на рынке появились специальные гаджеты: гибриды наручных часов и телефона — умные часы для детей. Топ 10 лучших моделей, каждая из которых имеет множество преимуществ.

В обзоре представлено подробное описание каждой позиции: соотношение цены и качества, технические характеристики, дизайн и мнение родителей.

Функции и назначение

Смарт-часы – это достижение современных технологий, которые способны помочь и родителями в воспитании ребенка, и самим детям в учебе или поддержании здоровья.

К стандартным функциям умных часов относятся:

  • система GPS-трекера;
  • возможность подключиться к телефону и принимать звонки;
  • специальная кнопка SOS для вызова экстренной помощи;
  • будильник;
  • счетчик шагов, калорий, сна и т. д.

Не каждая модель оснащена всем этим функционалом, и, то же время, есть часы, в которых возможностей гораздо больше: все зависит от особенностей производителя и цены.

Лучшие детские смарт-часы

Как выбрать?

Перед тем, как сделать покупку, рекомендуется подробно изучить технические особенности, отзывы и рейтинг смарт часов для детей: каждая модель имеет свои отличия и подойдет для определенной категории пользователей. Лучше всего будет посоветоваться и с самим ребенком, что ему купить: он сможет самостоятельно выбрать понравившийся дизайн или заинтересоваться отдельными функциями определенной модели.

Еще один важный момент: умные часы должны соответствовать возрасту ребенка. Слишком сложные модели с множеством функций и многоэтапной настройкой не подходят совсем еще малышу, он просто не сумеет в них разобраться. Для младшей возрастной категории лучше покупать модели попроще, но с более ярким дизайном, а вот детей постарше уже можно активно знакомить с миром высоких технологий.

Лучшие модели ТОП 10

В таблице собраны лучшие детские смарт часы: они рассортированы на две ценовые категории.

Лучшие детские смарт часы

Модели до 3 тысяч рублей: преимущества

Модели от 3 тысяч рублей: преимущества

Кнопка жизни Disney Минни

 

Узнаваемый дизайн, наличие sim-карты, совместимость с IOs и Android, водонепроницаемость

GEOZON LITE

Точная система GPS, прочный экран, сопряжение с мобильным телефоном

 

WOCHI STARKS

 

Встроенный телефон, возможность удаленного прослушивания, водонепроницаемость, легкий вес

Jet Kid Sport

Отдельная sim-карта, уведомление о выходе из разрешенной зоны, удаленное прослушивание, системы GPS и ГЛОНАСС, кнопка экстренной помощи

 

Smart baby Watch Q100

 

Наличие игр, заряд батареи до 9 часов, мониторинг сна и калорий, GPS + LBS + Wi-Fi, модуль сотовой связи

ENBE Children Watch

 

Возможность дистанционного управления, сохранение истории перемещений, система GPS, обмен голосовыми сообщениями с телефоном, встроенное расписание занятий.

GSMIN Bw1

Система GPS, встроенная sim-карта, длительный заряд аккумулятора

 

Smart Baby Watch Q80

 

Встроенный телефон, возможность отслеживать местоположение по GPS и записывать историю перемещений, долго держится батарея

Prolike PLSW200

Система GPS, встроенный телефон, прием СМС и сведений о погоде, камера

 

Tiroki GW200S

Защита от влаги, система GPS, возможность подключиться к телефонам IOs и Android, яркий дисплей с множеством деталей

 

Ниже представлена более подробная информация о каждой популярной модели детских смарт часов: какие лучшие, отзывы родителей, технические характеристики, особенности дизайна и другое.

Smart Baby Watch Q80

Smart Baby Watch Q80

Средняя цена: 3400 р.

Часы Smart Baby Watch Q80 собрали множество хороших отзывов от родителей. К достоинствам относят:

  • большое количество функций (встроенный телефон, счетчики сна и калорий, возможность отслеживать местоположение и сохранять историю перемещений);
  • высокую громкость;
  • длительное сохранение заряда;
  • дизайн и цветной дисплей.

В то же время, у отдельных изделий наблюдаются и заводские браки (в серии Q80 их было особенно много), а программное обеспечение может иногда зависать и у абсолютно исправных часов.

Tiroki GW200S

Tiroki GW200S

Средняя цена: 2490 р.

Очень стильные и яркие смарт-часы, имеющие информативный дисплей. Подойдут для старшей возрастной категории: маленьким детям будет сложно разобраться в множестве маленьких деталей на дисплее. У Tiroki GW200S большой выбор цветовых решений: часы выполнены в желтом, синем, черном и розовом цветах.

У них есть собственная встроенная sim-карта в формате MICRO SIM для управления звонками и система навигации GPS, позволяющая определять местоположение.

К недостаткам модели можно отнести, то, что она не универсальна (не подойдет маленьким детям) и не имеет функции сохранения истории перемещений.

Prolike PLSW200

Prolike PLSW200

Средняя цена: 2490 р.

Бюджетные детские смарт-часы, выполненные в спортивном стиле (есть черный, голубой и розовый вариант дизайна). Имеют возможность принимать СМС-уведомления с телефона и сведения о погоде, а также наделены стандартным функционалом: определением разрешенной зоны с уведомлением в случае нарушения, возможность отследить местоположение ребенка, функцией поиска часов, встроенной sim-картой, будильником и фонариком.

К минусам модели можно отнести ограниченную интерактивность, т. к. она относится к бюджетной категории детских смарт-часов. Также они немного сложноваты в управлении и не подойдут для младшей возрастной категории.

GSMIN Bw1

GSMIN Bw1

Средняя цена: 2900 р.

Часы GSMIN Bw1, как и многие другие модели, позволяют отслеживать местоположение ребенка по GPS и устанавливать разрешенную для посещения местность (в случае выхода из нее на телефон родителям придет уведомление).

Модель является достаточно бюджетной, поэтому у нее малое количество функций, хотя и есть собственная встроенная sim-карта. Аккумулятор этих смарт-часов способен держать заряд до 20 часов при фоновом использовании.

ENBE Children Watch

ENBE Children Watch

Средняя цена: 11 900 р.

ENBE Children Watch – одна из самых дорогих моделей ТОПа-10 детских умных часов, их стоимость достигает 12 тысяч. Их основные функции:

  • расписание занятий;
  • возможность дистанционно выключить и перезагрузить часы;
  • отслеживание местоположения по трекеру GPS;
  • сохранение истории перемещений;
  • обмен голосовыми сообщениями с телефоном;
  • возможность вызова с помощью собственной сим-карты.

К недостаткам модели относят только отсутствие вибрации и недолгий заряд батареи: аккумулятор меньше прослужит, если на часах будет активно использоваться большое количество функций одновременно.

Smart baby Watch Q100

Smart baby Watch Q100

Средняя цена: 3790 р.

Эти часы созданы, в первую очередь, для отслеживания местоположения ребенка: них встроены системы GPS + LBS + Wi-Fi для определения местности, а также функция уведомления о выходе из разрешенной зоны или снятия с руки. Часы выполнены в различных цветах: розовом, черном, желтом или нежно-голубом.

В модели Smart baby Watch Q100 даже встроены игры, чтобы порадовать ребенка! Однако обзоры говорят о том, что заряд батареи держится совсем недолго: всего лишь до 9 часов, а также в модели отсутствует шагомер.

Jet Kid Sport

Jet Kid Sport

Средняя цена: 2300 р.

По своему внешнему виду часы Jet Kid Sport напоминают знаменитые G-SHOK от швейцарской Casio Watch Factory. Если родители являются поклонниками бренда, то и ребенок может выбрать часы именно «как у мамы или папы». Достоинствами модели являются следующие функции:

  • встроенная sim-карта;
  • системы навигации GPS и ГЛОНАСС;
  • кнопка SOS;
  • датчик присутствия на руке;
  • удаленное прослушивание;
  • уведомление о выходе из разрешенной зоны;
  • встроенный фонарик и другое.

Некоторые родители ругают Jet Kid Sport за плохой ремешок: он может быстро раскрошиться при неаккуратной эксплуатации, поэтому детей следует предупреждать быть осторожными. Также у этих часов достаточно сложная настройка: родителям, скорее всего, придется разбираться самим.

WOCHI STARKS

WOCHI STARKS

Средняя цена: 5400 р.

Часы WOCHI STARKS выступают в средней ценовой категории: их средняя стоимость составляет пять-шесть тысяч рублей. У модели достаточно широкий функционал: встроенный телефон, камера, защита от нежелательных звонков, будильник и другое. Эти часы даже с прослушкой, чтобы родители были всегда спокойны за своих детей!

WOCHI STARKS весят совсем немного (35 гр) и отлично подойдут для детской руки, также у них высокая степень защиты от попадания воды.

Несмотря на большой список достоинств, об этих часах есть и негативные отзывы родителей. WOCHI STARKS вызывают недовольства быстро садящейся батареей, неприятным звонком будильника и отсутствием вибрации.

Конечно, эти характеристики весьма условны: перед покупкой рекомендуется протестировать часы вместе с ребенком, чтобы понять, будут ли его беспокоить эти недостатки.

GEOZON LITE

GEOZON LITE

Средняя цена: 2500 р.

Модели GEOZON, согласно отзывам родителей, считаются одними из лучших детских часов с gps трекером – система навигации высшей точности является главным преимуществом. Разработаны для того, чтобы ребенок всегда мог ответить на звонок, а его местоположение можно было определить с максимальной точностью. Функциональность модели LITE достаточно ограничена, т.к. она относится к бюджетной категории часов: при всей прочности экрана она не защищена от воды, а также у нее отсутствует камера и датчик соприкосновения с рукой.

Модель GEOZON LITE является отличным бюджетным вариантом и подойдет для тех, кому не нужны множество функций. Эти часы разработаны в двух цветовых решениях: голубом и розовом, для мальчиков и девочек соответственно.

Кнопка жизни Disney Минни

Средняя цена: 3400 р.

Эта модель детских смарт часов, вышедшая в 2019 году, по праву занимает место в ТОПе-10: ведь у нее так много юных поклонниц! Эти часы рассчитаны именно на женскую аудиторию: дизайн от Диснея с известной мышкой Минни Маус может подойти для любого возраста – от трех лет и до подросткового возраста, когда мультипликационные персонажи становятся уже частью молодежного стиля.

У гаджета от Диснея есть несколько весомых достоинств:

  • защита от влаги;
  • популярный дизайн;
  • кнопка экстренной помощи;
  • совместимость с телефонами на платформах Android и IOs;
  • встроенная sim-карта.

У Кнопки жизни Минни также есть камера 0.30 МП, но для хороших снимков ее не хватает – этой функцией часы похвастаться не могут. Кроме того, по отзывам родителей, у диснеевских часов может быть неточной система GPS, поэтому модель подойдет не для всех детей.

Для поклонников киностудии Дисней мы собрали рейтинг лучших детских фильмов Disney!

В материале представлена подробная информация о десяти лучших смарт-часах для детей, однако он не дает четкого распределения: какая модель самая лучшая, а какая — хуже. Дело в том, что составить единый рейтинг детских смарт часов не представляется возможным: каждая модель из ТОПа имеет преимущества в тех или иных категориях.

Например, Smart Baby Watch Q90 лидирует рейтинге детских часов с GPS, а водонепроницаемые Jet Kid Swimmer являются лучшими для ребят, которые занимаются плаванием или просто много времени проводят в воде. Так или иначе, для каждого индивидуального случая подойдет одна из описанных выше моделей: перед покупкой нужно просто определить, какие функции будут ребенку нужнее всего.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This