Киноновинки: список лучших фильмов для детей, вышедших в 2020 году

Представляем список лучших детских фильмов 2020. Каждый из них, по-своему увлекательный и интересный для любой возрастной группы. Рейтинг представленной подборки основан на оценках реальных зрителей.

ТОП 10 детских фильмов 2020 года

Мы собрали обзор топ 10 детских лучших фильмов 2020 года, которые перенесут зрителя вместе с героями в сказочное детство. Вы окунетесь в фантастический мир с его загадками и неведанными существами. Легкий и захватывающий сюжет поможет приятно провести время за просмотром фильмов, вышедших в 2020 году.

Таинственный сад

IMDb 5.5

6+

Таинственный сад

Внезапно осиротевшая девочка Мэри Линокс вынуждена переехать в Англию. Ей предстоит жить со своим родным дядей в его огромном, жутком особняке. Дядя ненавидит шум, запрещает племяннице слоняться по дому и покидать свою комнату. Но Мери, как и все дети, очень любознательная девочка, ей невыносимо сидеть взаперти.

Однажды, гуляя окрестностями, она находит старый ключ от волшебного сада, который воплощает в жизнь все желания. Туда Мэри и отправится со своим кузеном Колином.

Таинственный сад — это приключенческий фильм-фэнтези для детей, который снят по мотивам одноименной книги, написанной в 1911 году знаменитой американской детской писательницей Фрэнсис Элизой Бернетт. И это не первая экранизация романа — картина 1993 года занимает достойное место в списке лучших детских фильмов 90-х.

Сьемки проводились в красочных парках и садах Великобритании. Продюсер – Дэвид Хейман, работавший ранее над всей известной серией фильмов о Гарри Поттере. Это кино, по сравнению с предыдущими экранизациями, отличается использованием усовершенствованных компьютерных технологий.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

IMDb 5.6

6+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Доктор Дулиттл обладает необыкновенной способностью – он говорит с животными на их языке. Молва о чудо-докторе ходила по всему миру, он помогал страдающим зверям вместе со своей любимой. Но, к несчастью, его жена Лили погибла во время ужасного шторма. Убитый горем герой запер ворота поместья, которое он получил в подарок от английской королевы за оказанную ранее помощь, и отрезал себя от всего мира. Его единственной компанией стали звери, которым он когда-то спас жизнь.

Спустя семь лет затворничества, когда юную королеву одолела страшная болезнь, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое пристанище. Он отправится в увлекательное странствие к удивительному мифическому острову в поисках лекарства для принцессы.

Путешествуя, ему предстоит встретить на своем пути беспощадных врагов. Он будет вынужден вступить в схватку, проявить свое мужество и смекалку, а также познакомится с неведанными ему ранее существами.

Приключенческая комедия «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», входит в категорию лучшие фильмы 2020 для детей и взрослых, идеально подойдет для просмотра всей семьей.

Playmobil Фильм: Через вселенные

IMDb 4.8

6+

Playmobil Фильм: Через вселенные

Родители Марлы и ее маленького брата попали в аварию и погибли. Ранее беззаботная и веселая девочка превратилась во взрослую, ответственную и чересчур заботливую старшую сестру. Чарли после гибели родителей стал отстраненным и погряз в своем одиночестве, совершенно не слушался сестру.

Однажды среди ночи Чарли сбегает с дома, чтобы побывать в музее на выставке игрушек. Марла узнает о его побеге и отправляется на поиски. Сестра находит своего брата, и когда девочка ругала Чарли за то, что тот вел себя безответственно, происходит нечто странное.

Магическим образом дети переносятся через маяк в мир Playmobil. Но на первый взгляд в безобидном чудесном мире игрушек Чарли, к сожалению, попадает в беду. Марла спешит ему на помощь, ей придется прибегнуть к смекалке, использовать свою храбрость, чтобы спасти брата.

Вместе с секретным агентом по имени Дел, который под прикрытием работал водителем фургончика, девушка начинает поиски. Она отправится в путешествие по пяти разным киновселенным: Миру Юрского периода, Шпионскому городу, Земле Викингов, Волшебной стране и дикому Западу.

В конце приключений героиня должна проникнуть в Колизей, чтобы победить злого императора по имени Максимус, который похищал людей для гладиаторских боев.

Жанр: приключения, фэнтези, комедия.

Смотрите мультфильм «Playmobil» и другие лучшие детские фильмы 2020 года. Окунитесь в приключенческий мир вместе с храбрыми героями!

Пушистые мошенники

IMDb 5.6

6+

Пушистые мошенники

Жизнь лесных зверей идет своим чередом. Но зверятам грозит опасность – ручей высыхает, воды с каждым днем становится все меньше. Чтобы спасти лесных жителей, на общем зверином совете старый ворон Корп твердит – помочь в этом сможет лишь волшебный камень. Но мало кто из жителей ему верит. Лишь Тьома и Латте были впечатлены этой историей и решают помочь своему поселению.

Ежиха и бельчонок, объединенные общей целью, отправляются в опасное и увлекательное путешествие. Им придется встретить на своем пути трудности, кровожадных зверей. Но они не остановятся не перед чем, чтобы спасти лесных зверей от засухи.

Жанр: мультфильм, комедия, семейный̆, приключения.

Смотрите лучшие детские фильмы 2020 года. Путешествуйте вместе с героями по увлекательным местам, знакомясь с дивными существами!

Мой друг Мистер Персиваль

IMDb 6.9

6+

Мой друг Мистер Персиваль

Фильм основан на детской повести Колина Тиля. В центре сюжета отец семейства, дедушка и он же успешный бизнесмен в одном лице. Однажды Майкла Кингли настигают образы из его детства. Тогда он жил с отцом на побережье океана, спрятанного от всего мира.

Дедушка Майкл рассказывает своей любимой внучке историю из его детства. Будучи маленьким мальчиком, он спас и вырастил брошенного пеликана по прозвищу Мистер Персиваль. Их общая история увлекательна опасными и захватывающими приключениями, настоящей удивительной дружбой. Их связь повлияла на всю дальнейшую жизнь Майкла Кингли, о которой он рассказывает на протяжении фильма.

Жанр: кино 2020, семейный̆, приключения, драма.

Последний богатырь: Корень зла

IMDb 6.5

12+

Последний богатырь: Корень зла

Богатырь Иван наслаждается полученной славой, В Белогорье мир и благодать, зло побеждено. Его окружают будущая жена Василиса, отец Илья Муромец и обретенные новые друзья — Водяной и Баба Яга.

Иван тоскует по своему родному миру. К счастью Меч-Кладенец позволяет создавать дыру между мирами, куда он изредка является за пополнениями запасов еды.

Во время состязаний в Белогорье пробуждается дремлющее древнее зло. Волшебный мир оказывается на грани исчезновения. Иван объединяет силы с давними друзьями и недругами и отправляется в опасное путешествие на поиски истоков зла. Им предстоит столкнуться с сильными врагами, стать свидетелями невероятных схваток, найти способ победить злейших врагов и вернуть мир в сказочную страну.

Жанр: фэнтези, семейный̆, приключения, комедия.

Этот детский фильм рейтинг 2020 которого превысил отметку 6,0, завоевал много детских сердец.

Лесси. Возвращение домой

IMDb 5.5

6+

Лесси. Возвращение домой

Мальчика по имени Флорриан разлучают с его другой собакой Лесси, когда он переезжает с родителями в городскую квартиру. Собаку отправляют в загородное поместье к старому путешественнику. Граф фон Шпрегел со своей внучкой Присциллой выходит в морское плавание. А Лесли в это время сбегает от них, чтобы вернуться к Флориану.

По дороге к старому другу колли побывает в замечательных местах, заведет новые знакомства.

Жанр: семейный, приключения.

«Лесси. Возвращение домой» 2020 — фильм для детей возрастом от 12 лет, любящих животных и взрослых поклонников чудесной породы собак колли.

И конечно же, без этой картины не обходится список лучших детских фильмов про собак!

Конь Юлий и большие скачки

IMDb 4.5

12+

Конь Юлий и большие скачки

Наконец-то говорящий любимец зрителей конь Юлий по-настоящему влюбился! В этот раз все на самом деле серьезно. Он просит разрешения жениться на кобыле султана Рашида. Счастливую избранницу зовут Звезда Востока.

По обычаю, сватать королевского происхождения кобылу разрешено только личностям царской крови. За помощью конь обратился к Киевскому князю, но тот отказался помочь влюбленному, ведь у него дела поважнее найдутся. И тогда Юлию приходиться похитить князя, чтобы против княжой воли отправится на сватовство.

У богатырей тоже наметилось дело в восточных краях. Все встретятся на больших знаменитых скачках, где все достанется победителю.

Жанр: российские, мультфильмы, семейный̆, приключения, комедия.

Идеальный вариант для семейного просмотра.

От винта-2

IMDb 5.5

3+

От винта-2

Пять лет прошло с момента событий первой части. Новое поколение сменило старые самолеты. Истребитель Витязь ушел в запас и хорошо вжился в роль пенсионера. Но обыденную жизнь города нарушает внезапное вторжение пришельцев.

Новое поколение самолетов, с современными технологиями и электроникой, быстро потерпели крах в неравной схватке. И тогда Витязь снова оказывается в строю. Лишь ему под силу победить инопланетян. Старый истребитель собирает команду из товарищей молодости, которым предстоит смазать механизмы, стряхнуть ржавчину и вступить в бой, чтобы освободить мир от непрошеных гостей.

Жанр: детская комедия 2020, приключения, семейный мультфильм.

Кот под прикрытием

IMDb 5.9

6+

Кот под прикрытием

Суперагент Кот должен раскрыть крупное дело хищения секретного минерала. Он ведет наблюдение за объектом посреди Атлантического океана, где на заброшенной базе находится очень мощное радиоактивное оружие. По данным шпионов в эту ночь на объект должна напасть криминальная группировка.

Главный герой затаился в засаде, дожидаясь преступников. Ему предстоит в полном одиночестве вступить в неравный бой с врагами, и тогда у него окажутся важные бумаги главаря преступной банды.

Но спецагент Кот упускает бандитов и опасное для всего мира оружие. Во время проведения тайной операции он находит напарника, который не имеет понятия о розыскной деятельности, но у него есть огромное желание помочь главному герою. Напарникам предстоит пройти сложные испытания, втереться в доверие врага и довести дело до конца.

Жанр: детская комедия 2020, приключения, семейный мультфильм.

Смотрите интересные, хорошего качества детские фильмы из списка лучших 2020 года, которые мы представили в нашем обзоре. Наслаждайтесь новинками кино!

1.9 11 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This