Список лучших фильмов-приключений для детей — время отправляться в путешествие!

Просмотр детских приключенческих фильмов из списка лучших может стать приятной семейной традицией, доставляющей массу приятных впечатлений всем членам семьи. Упростить выбор оптимального варианта позволит рейтинг, отзывы зрителей и информация о возрастных рекомендациях.

ТОП 10 приключенческих фильмов для детей

Лучшие фильмы приключения для детей позволяют отправиться в путешествие по неизведанным мирам и межгалактическим вселенным. Подобный жанр фильмов для детей отличается динамичностью сюжета, красочностью эпизодов и невероятным качеством спецэффектов.

Смотрите также подборку новых фильмов, которые вышли в 2020 году!

Взрослые могут отдать предпочтение любимым советским мультфильмам или смотреть новинки вместе с детьми, вновь испытывая яркие эмоции и забывая о повседневных проблемах.

Властелин колец: Братство кольца 2001

IMDb 8.6

8+

Властелин колец: Братство кольца 2001

Обладатель премии «Оскар» первый среди лучших приключенческих фильмов для детей. История о братстве кольца и многовековой войны за обладание ценной вещью завоевала популярность во всем мире. В фильме Хоббиту по имени Фродо придется отправиться на поиски способа, с помощью которого можно уничтожить всемогущее кольцо. Ему предстоит пройти много испытаний и противостоять соблазнам, пройти огромные расстояния и проверить силу своего характера.

Самым сложным окажется не борьба со злыми орками и кровожадными зверями. Наибольшая опасность таится внутри разума, а кольцо покоряет своим обаянием. С его помощью можно легко получить власть над всеми живыми существами, но платой за могущество станет служение злу.

Фильм для детей с многомиллионным бюджетом насыщен яркими спецэффектами и красочными сценами, а пейзажи из волшебного мира и его сказочных жителей после просмотра невозможно забыть. Картина имеет продолжение, которое точно захочется посмотреть с ребенком после просмотра первой части.

Лучшее фэнтези для детей!

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф 2005

IMDb 7.3

12+

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф 2005

Фильм для детей снят по мотивам произведения Льюса Клайва. Однажды играющие в прятки ребята обнаружили в шкафу дверь, которая привела их в волшебную страну Нарнию. Сказочные жители много лет страдали от Белой королевы, превратившей их страну в зимний ледяной край. По легенде, власть Джандис пропадет после прихода особых детей, поэтому на каждого гостя и чужестранца она открывала настоящую охоту.

Дети научатся помогать и сопереживать попавшим в беду, верить в возможность наказания злодеев. Им предстоит увидеть смерть Великого льва и испытать радость при его воскрешении. Героям придется собирать армию добрых сил, которой будет суждено свергнуть деспотию королевы. По возвращению детей домой окажется, что их не было всего лишь несколько мгновений, ведь время в сказочном мире течет совершенно иначе.

Перси Джексон и Море чудовищ 2013

IMDb 6.2

6+

Перси Джексон и Море чудовищ 2013

События приключенческого фильма для детей происходят в ином временном измерении. В параллельном мире живут дети богов и полукровки. Перси Джексону предстоит собрать команду, членам которой будет поручена ответственная миссия. Им необходимо найти золотое руно, способное спасти Олимп от разрушения. С помощью ценного предмета дети смогут оживить дерево, которое на протяжении многих веков защищало лагерь полукровок от различных бед и напастей.

Во время опасного путешествия героям предстоит преодолеть большое количество опасностей. Они смогут испытать исцеление водой и проверить на себе действие магических вещей. Настоящим сокровищем для них станет обретение верных друзей и открытие многовековой «золотой» тайны.

Больше фантастических фильмов для детей — по ссылке!

Приключения Паддингтона 2014

IMDb 7.2

6+

Приключения Паддингтона 2014

Забавные и смешные приключения мишки Паддингтона заставят улыбнуться при просмотре фильма детей и взрослых. Недавно он жил в лесах, но неожиданное путешествие привело его в семейство Браунов и позволило ему обрести верных друзей. Милый зверек отличается добрым характером, но вынужден противостоять злой директрисе музея.

Женщина мечтает заполучить в свои владения перуанского медведя и готова на все для достижения цели. В далеком прошлом ее отец стал открывателем вида редкого животного, но Миллисент Клайд не нужен живой представитель. Она решает порадовать посетителей чучелом, а на беду ей однажды попался Паддингтон. Смешные сцены и отличного качества спецэффекты фильма порадуют детей и не оставят равнодушными взрослых.

Другие отличные фильмы про животных для детей смотрите в нашей подборке!

Джуманджи 1995

IMDb 7.8

6+

Джуманджи 1995

Режиссеру Джо Джонстону удалось создать невероятно зрелищный и отличающийся динамичностью фильм для детей. В нем присутствуют все элементы, которые так привлекают современных подростков. Героям фильма придется отправляться в опасные путешествия, проходить многочисленные квесты, находить отгадки и выходы из непростых ситуаций.

Двое подростков находят на строительной площадке игру, которая спрятана в закопанном в землю сундуке. Друзья решают сыграть партию, но торопятся и невнимательно изучают правила. В результате воронка затягивает ребят и уносит их в джунгли, полные опасностей и диких зверей. Спустя много лет история вновь повторяется, а героям практически удастся дойти до финала и многие ошибки прошлого будут исправлены. На этом череда странных событий не закончится, так как выброшенная в море игра будет подобрана парочкой любопытных француженок.

Спайдервик: Хроники 2008

IMDb 6.8

12+

Спайдервик: Хроники 2008

Фильм для детей оптимально подойдет для подростков старшего школьного возраста, так как сказочная история имеет глубокий философский подтекст. Сюжет повествует о том, что параллельно человеческому миру существует незримая реальность. В ней обитают сказочные существа, видеть которых могут только дети и взрослые чудаковатые личности.

Способность лицезреть представителей волшебного народа с детства была дана Спайдервику. Он стал настоящим ученым и попытался систематизировать знания, но его книга-путеводитель оказалась в руках семейства Грейс. Герой из-за своего любопытства будет вынужден протий через множество испытаний, противостоять предводителю гоблинов и защищать магический артефакт. Захватывающий сюжет фильма для детей отличается динамичностью, затрагивает серьезные темы вечной борьбы добра и зла.

Звездная пыль 2007

IMDb 7.6

12+

Звездная пыль 2007

Фильм для детей снят по мотивам произведения Нила Геймана, а события отправят в небольшую английскую деревушку. Она отделена от мира многовековой стеной, в ней царит магия и колдовство. Тристан Торн обещает самой красивой девушке принести звезду, а опрометчивые слова станут началом цепочки невероятных событий. Парню предстоит встретиться с заговорами и интригами, настоящими ведьмами и колдунами.

Герой фильма отправится с ответственной миссией, где столкнется с сыновьями могущественного короля. Ему придется встретиться с потомственной ведьмой, настоящим пиратом и хитрым торговцем. Наградой станет осознание своего истинного предназначения и найденная любовь.

Путешествие к центру Земли 2008

IMDb 5.8

6+

Путешествия к центру Земли 2008

Лорд Деннисон всегда славился тягой к путешествиям, и однажды в его руки попадает загадочная старинная карта. На ней указано место входа в пещеру, а ученый твердо уверен в том, тоннель ведет прямо к центу Земли. Заядлый авантюрист срочно собирает команду таких же смельчаков, отправляется в долгий и опасный путь.

О членах экспедиции длительное время нет никаких известий и новостей. Многие из окружения ученого давно поверили в его гибель и только супруга будет продолжать ждать возвращения мужа. Отважная женщина собирает вторую команду и отправляется на поиски любимого.

В мире темных лабиринтов путешественникам придется познакомиться с доисторическим миром и древними гигантскими существами. Просмотр фильма станет для детей хорошим уроком, что в любых ситуациях необходимо верить в свои силы и верных друзей.

О настоящих экспедициях и исследованиях нашей планеты можно узнать из лучших документальных фильмов для детей — смотрите подборку!

Страна хороших деточек 2013

IMDb 2.7

0+

Страна хороших деточек 2013

Фильм напомнит детям о том, что плохие поступки и непослушание часто приводят к плохим последствиям. Девочка Саша росла капризной девочкой, и однажды родители пожелали себе на Новый год получить послушного ребенка. Во время смены года желания часто исполняются и после боя курантов произошли неожиданные события.

На пороге дома появилась хорошая и послушная девочка, а Саша оказалась в волшебной стране. Именно там вредные дети проходили перевоспитание, а все решения принимались строгой королевой. Жизнь в иной реальности отличалась строгостью и четкими порядками, а вернуться домой можно только после прохождения испытаний. В такой ситуации неоценимой окажется помощь верных друзей в лице кота Багета и пса Балбеса.

Малефисента 2014

IMDb 8.5

12+

Одна из интерпретаций «Спящей красавицы» от Дисней с прекрасной и загадочной Анджелиной Джоли в главной роли побила все рекорды просмотров. Картину с одинаковым интересом посмотрят и дети, и взрослые — шикарные спецэффекты и прекрасный актерский состав — главные особенности фильма.

История будет рассказана от лица волшебницы, которой пришлось прибегнуть к помощи злых сил, чтоб защитить сказочный лес и его обитателей от вмешательства человека. На пике этого противостояния Малефисента наложила сильнейшее проклятие на юную принцессу Аврору, дочь короля. Дальнейшее развитие событий обернулось против самой колдуньи. Как сложится судьба героев и какая любовь самая искренняя – узнаете, посмотрев лучший фильм для детей от студии Дисней!

Лучшие детские фильмы приключения позволят получить незабываемое удовольствие от просмотра красочных и увлекательных историй. С их помощью ребенок сможет легко отправиться в увлекательные путешествия по сказочным мирам, волшебным странам и доисторическим местам, отдохнуть от ежедневных дел и испытать вместе с близкими незабываемые эмоции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This