Детские комедии: список самых смешных фильмов для семейного просмотра с детьми

Просмотр фильма всей семьей – это приятно проведенное время. Чтобы от такого времяпровождения еще была и польза, нужно правильно подобрать фильм. Тогда интересно будет и взрослым, и детям, все члены семьи найдут для себя что-то полезное. Рассмотрим лучшие комедии для семейного просмотра с детьми.

Лучшие комедии для детей и всей семьи - рейтинг ТОП 10

Детские комедии должны быть не только смешными, но и поучительными. Положительные образы в киноленте помогут ребенку осознать, что такое «хорошо», и что такое «плохо». Смешные же моменты не дадут скучать как детям, так и взрослым. В статье мы подобрали список лучших детских комедий для всей семьи.

Ночь в музее 2006

IMDb 6.4.

6+

Ночь в музее 2006

В центре сюжета Ларри, который ищет работу в ускоренном темпе. Делает он это для того, чтобы осталась возможность видеться с сыном, так как бывшая жена поставила такие условия. Предложений оказалось немного, поэтому мужчина устраивается охранником в, казалось бы, обычный Музей естественной истории.

Все не так просто. Ларри заметил, что каждую ночь в музее оживают экспонаты. Его ожидает куча интересных событий, но сумеет ли герой справиться со всеми проблемами? Нужно следить за всеми экспонатами, охранять золотую пластину от кражи и, самое главное, сохранить возможность встреч с сыном.

Фильм выпущен в США. Он относится к жанру фэнтези, комедия, приключения, семейный. Больше всего картина нравится мальчикам до 12 лет, но ее будет интересно смотреть и всей семьей.

Кинолента снята по роману Милана Тренка.

Дети шпионов 2001

IMDb 5.5.

6+

Дети шпионов 2001

События разворачиваются вокруг семьи Кортез. Родители когда-то были шпионами, но уже 9 лет они не выполняют задания, а занимаются только воспитанием детей – Кармен и Джунни. Однако секретному агентству вновь нужна помощь – появился злодей Камминг, который формирует свою армию из детей-роботов. Нужно рассекретить его планы.

Родители сразу отправляются на задание, но так как они растеряли форму, дети-подростки идут им на помощь, предварительно вооружившись шпионскими штучками. Впереди их ждет множество загадочных приключений.

Фильм, безусловно, подходит под список «лучшие комедии для просмотра с детьми», в прокате он получил удивительный успех. Выпущен в США. Относится к жанрам комедия, фантастика, боевик. Он интересен как мальчикам, так и девочкам в любом возрасте.

Пингвины мистера Поппера 2011

IMDb 6.0

6+

Пингвины мистера Поппера 2011

Картина разворачивается вокруг преуспевающего бизнесмена, который тратит все свободное время на работу и практически не видится с семьей. Он добился огромных успехов, но примерным семьянином так и не стал.

Все меняется, когда Топ Поппер получает в наследство подарок от отца – несколько настоящих пингвинов. Они приносят ему много хлопот, но мужчина, буквально, влюбляется в них. Он позабыл о работе, перестал следить за домом, но так ли это важно, если жизнь обрела новые краски и отношения с семьей налаживаются?

Страна производства – США. Жанры – фэнтези, комедия, семейный фильм. Главный герой – Джим Кэрри. Фильм подходит для семейного просмотра с детьми 8-12 лет.

Кинолента позволяет понять, насколько важны семейные ценности и что на самом деле скрывается за красивой мишурой в жизни.

Кинофильм является экранизацией книги с таким же названием, но сюжет отличается.

Стюарт Литтл 1999

IMDb 5.9

6+

Стюарт Литтл 1999

В центре событий семья, где маленький мальчик Джордж является единственным ребенком. Он уговаривает родителей, чтобы у него появился младший брат. Долго думая, папа и мама мальчика, можно сказать, исполнили желание, но с небольшими изменениями.

В жизни Джорджа появляется маленький говорящий мышонок. Мальчик быстро привязался к нему, да и вся семья его полюбила. Однако, для самого мышонка жизнь в обществе сопровождается с разными сложностями – на пути появляются коты, разные мошенники. Маленький герой встречается с яркой, насыщенной, но опасной жизнью.

Кинолента совместного производства США и Германии. Она относится к фэнтези, комедии и приключениям.

Кинофильм практически получил «Оскар». Голливудские звезды смогли наполнить эту картину красками и хорошей актерской игрой.

Фильм будет интересен детям в разном возрасте. Он является любимым детским фильмом многих взрослых. Что ж, время поностальгировать за просмотром семейного кино!

Моя ужасная няня 2005

IMDb 6.5

0+

Моя ужасная няня 2005

Сюжет разворачивается вокруг 7 детей и их отца-вдовца, который всеми силами пытается найти для них няню. Детки непослушные и легко справились с 17 нянями, которые пытались наладить с ними отношения.

Детям кажется, что их плохое поведение никто не сможет утихомирить. Однако отец Браун находит няню Макфи. По началу сорванцы думали, что все под их контролем. Однако волшебница смогла взять ситуацию в свои руки. Дети стали замечать, что из-за их пакостей происходит что-то необычное. Получится ли у новой няни перевоспитать деток?

Этот фильм из категории «лучшие комедии для детей и всей семьи» производства США, Великобритании и Франции. Он относится к жанрам фэнтези и комедия.

В кинофильме присутствует сцена с трупом, поэтому рекомендуется к просмотру детям от 10 лет.

Чарли и шоколадная фабрика 2005

IMDb 6.6

6+

Чарли и шоколадная фабрика 2005

Главный герой – Чарли Бакет. Это простой мальчик из небогатой семьи. Он проживает в городке, где находится лучшая шоколадная фабрика. На ней мечтает побывать каждый ребенок. Перед Рождеством хозяин фабрики решил устроить розыгрыш, 5 победителей которого смогут понаблюдать за процессом производства и провести разные эксперименты.

Чарли оказался тем самым счастливчиком. Его ждут невероятные приключение: плавание в сахарной лодке по шоколадной реке, эксперименты с леденцами и многое другое. Путешествие для мальчика оказалось чем-то невероятным.

При просмотре фильма дети получают такие же яркие эмоции, как и главный герой.

Кинолента произведена в США и относится к жанрам фэнтези, мюзикл, комедия. Картина, которой можно присвоить категорию «лучшие детские комедии», снята по мотивам повести с одноименным названием.

Трудный ребенок 1990

IMDb 5.5

6+

Трудный ребенок 1990

Семейная пара Бен Хили и Фло решаются на усыновление ребенка. Они стремятся пробиться в высшее общество. На первый взгляд, мальчик им показался милым и спокойным, однако их ожидает множество необычных ситуаций.

Приемный сын Джуниор быстро начал, так сказать, баловаться и портить все мероприятия, на которые его брали. Он испортил отдых, день рождения, а также бейсбольный матч. Все эти события превращались в кошмар, хоть и смешной.

Со временем родители начали задумываться, а действительно ли Джуниор такой плохой? Может быть, такими способами он просто привлекает к себе внимания, а на самом деле в душе он хороший?

Зарубежная кинолента отображает современную семейную жизнь.

Лучший детский фильм 90-х годов, произведен в США, его относят к категории семейная комедия. На этом кинофильме выросло не одно поколение, при просмотре у многих родителей приятное чувство ностальгии.

Домовой 2019

IMDb 5.1

6+

Домовой 2019

В центре сюжета маленькая девочка Алина и ее мама. Они переезжают в квартиру в один из домов Москвы. Внешне это обычный дом, да и квартиры ничем не приметны. Однако именно в квартирке, куда заехали главные герои, происходят странные вещи.

В ней никто не мог долго жить – все быстро переезжали. Дело в том, что там живет домовой, который обижен на людей и всячески старается их прогнать, делая различные пакости. Вроде бы, мама с дочкой должны быстро съехать из квартиры, но не тут-то было – на пути домового встает злая колдунья. Что же будет дальше?

Это первый русский фильм в нашей подборке «Детская комедия. Лучшее семейное кино». Его относят к семейной комедии и фэнтези. Кинофильм подходит для просмотра с детьми до 12 лет, сюжет очень захватывающий.

Патрик 2018

IMDb 5.8

12+

Патрик 2018

Сара – молодая учительница, которая живет обычной жизнью. Однако ее постоянно окружают проблемы – карьера не складывается, личная жизнь не склеивается и даже родители ее не понимают.

Однако в жизни девушки появляется мопс, которого зовут Патрик. Он избалован, у него сложный характер, а также, он может испортить любое событие.

Вообще, Сара не любит собак, но так как пес достался ей от бабушки, она вынуждена ухаживать за питомцем. Со временем девушка привыкла к нему и стала замечать, что с появлением пса в ее жизни начались перемены, все становится лучше.

Этот фильм произведен в Великобритании и относится к жанру комедия. Он очень добрый, его стоит посмотреть всей семьей.

Все сцены снимали в Англии, а именно: в лондонском предместье Чирик, в Ричмонде и в Виндзоре.

Лысый нянька 2005

IMDb 5.6

6+

Лысый нянька 2005

Картина разворачивается вокруг спецназовца Шейна Вулфа и 5 деток. Мужчине дали необычное задание – охранять детей, родитель которых важный ученый из правительства. На первый взгляд, это не сложно, особенно для опытного спецназовца, но…

Задание стало настоящим испытанием для мужчины. Помимо основной задачи – защиты детей, с ними также приходится нянчиться и следить за собственной безопасностью. Для Шейна Вулфа это оказалось очень сложно, даже противостояние со злоумышленниками легче. Однако, вся эта история наполнена интересными событиями, которые спецназовец запомнит навсегда.

Кинофильм был снят в США и Великобритании. Его относят к жанрам боевик, драма, семейная комедия. В роли спецназовца снимался знаменитый Вин Дизель.

Завершающий фильм в нашем рейтинге научит деток, что порой приходится выполнять разные дела, даже те, которые, казалось бы, мы не умеем. Так мы преодолеваем трудности.

Мы рассмотрели все фильмы из ТОП 10 «Лучшие комедии для детей». Каждый из них поучительный и увлекательный. Все кинофильмы предназначены для детей и всей семьи, интересно будет каждому зрителю.

2.7 3 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This