ТОП 10 лучших детских фильмов для семейного просмотра: хорошее кино для всей семьи

Лучшие фильмы для просмотра с детьми внесут свою лепту в процесс воспитания подрастающего поколения. Поэтому основные критерии выбора — интересная сюжетная линия и добрый, позитивный настрой. Важно, чтобы они пришлись по вкусу как взрослому, так и маленькому зрителю.

Хороший семейный фильм для просмотра с детьми даёт наглядное представление о главных моральных ценностях — добре и зле, любви и верности, преданности, честности. Тот же посыл несут фильмы, снятые в Советском союзе — смотрите подборку «Советские детские фильмы: список лучших «.

Список лучших семейных детских фильмов

В рейтинг фильмов для семейного просмотра с детьми попали 10 лучших зарубежных картин.

При этом критериями отбора являлись:

  • яркая, реалистичная анимация;
  • динамичная, захватывающая сюжетная линия;
  • интересные истории с неожиданной развязкой;
  • высокий балл в рейтингах просмотров.

Довольным останется не только любимое чадо. Некоторые из них являются экранизацией всемирно известных книг для детей. Поэтому взрослым посчастливится снова окунуться в атмосферу детства и поностальгировать, или отправится в невероятное путешествие вместе с подборкой приключенческих фильмов для детей.

Подборка рассчитана на детей, достигших 6 лет и более. В этом возрасте человек уже более осознанно себя ведёт и способен управлять своим вниманием. А ведь персонажи этих фильмов попадают в разные ситуации, смело одолевают любые преграды. Тем самым герои подают пример малышам, учат правильным поступкам. Каждое кино из предлагаемой десятки несет в себе добрый посыл.

Для тех кто не хочет каждый раз искать новый фильм — хорошие сериалы для детей и подростков.

Гарфилд 2004

IMDb 8.5

6+

Гарфилд 2011

Рейтинг фильмов для семейного просмотра с детьми возглавляет нашумевшая экранизация комиксов Джима Дэвиса. Наверное, только ленивый рецензент не оставил о нем отрицательный отзыв. Несмотря на разгромную критику, картина окупилась в четырехкратном размере благодаря успеху в мировом прокате.

По праву входит в список как хороший семейный фильм для просмотра с детьми. В картине описываются взаимоотношения между людьми и животными, рассказывается о законах в царстве зверей. Смотрите также лучшие детские фильмы о животных!

Главным героем комедии выступает рыжий пухленький кот Гарфилд. Он похож на единственного ребёночка, которого избаловали родители, а точнее его хозяин Джон. Но жизнь кота круто меняется, когда в доме появляется его конкурент за внимание Джона — щенок Оди. Какому коту придется по нраву какой-то пёс? Гарфилду удаётся «выпроводить» нового питомца, о чем он вскоре пожалеет. Тут-то и начинаются настоящие приключения, сложные перипетии. Гарфилд проводит целую операцию по спасению Оди от шоумена Хэппи Чемпена, который преследует свои корыстные цели.

Эту добрую и смешную американскую комедию для всей семьи полюбят дети любого возраста и пола с первого просмотра.

Жанр: анимация, комедия, семейный.

Элвин и бурундуки 2015

IMDb 8.7

6+

Элвин и бурундуки 2015

В 2015 году на экранах появилось продолжение истории симпатичных, забавных обитателей леса — бурундуков. Неповторимая троица — Элвин, Теодор и Саймон в очередной раз порадовали своих поклонников. Удивляет их способность выкручиваться из самых запутанных историй, удача всегда на их стороне.

Жанр: комедия, приключения, музыка, ТОП фэнтези для детей, семейный, мультфильм.

Рассказы Русалочки 2018

IMDb 7.1

12+

Рассказы Русалочки 2018

Русалки… Эти подводные нимфы являются персонажами многочисленных фильмов и мультфильмов. Каждый взрослый помнит трогательную андерсоновскую русалочку, которая пожертвовала собой ради любви к принцу.

Новая сказка о Русалке повествуется от лица бабушки по имени Элли. Она рассказывает своим внучкам чудесную историю, которая приключилась с ней самой. В детстве она осталась сиротой. За ней ухаживал ее дядя Кэм. Он хотел вылечить племянницу от неизвестной болезни. Люди поговаривали, что существует целебная русалочья вода.

Отправившись на поиски вместе, попадают на цирковой представление. «Фишкой» программы был аквариум с живой русалкой по имени Элизабет. Оказывается, она находится в заточении у злого мага. Кэму, Эли и Русалочке приходится вступить в борьбу добра со злом. Смогут ли дядя с племянницей спасти Русалку от гибели? Как сложится судьба Эли? Будет ли развязка трагической или всё же это история с хэппи-эндом? Посмотрите этот фильм с малышами, они будут в восторге!

Жанр: фантастика, драма, мелодрама, приключения.

Подборка лучшей детской фантастики — по ссылке!

Алиса в Стране чудес 2010

IMDb 8.4

12+

Алиса в Стране чудес 2010

Юную и прекрасную Алису Кингсли хотят выдать замуж за богатого, но глупого человека. Сбежавшая невеста следует за необычным белым кроликом, одетого в камзол и с карманными часами. Вскоре они оба падают в кроличью нору. Пролетев по необычному лабиринту, Алиса очутилась в зале с большим количеством дверей. Чтобы пройти через них, ей нужно было то увеличиваться, то уменьшаться в размерах. Сделав глоток из бутылки с надписью: «Выпей меня» — становилась маленькой, полакомившись сказочным пирожным — вырастала.

Пройдя ряд препятствий, девочка очутилась в фантастической подземной стране. Ее населяют удивительные жители: Соня-мышь, Шляпных дел мастер, Чеширский кот, гусеница Абсолем. Все они боятся взбалмошную Красную королеву червей — правительницу подземного царства. Она грозится казнить всех. Теперь на Алису возложена важная миссия — прийти на помощь своим новоиспечённым друзьям. Приключения бесстрашной девочки заворожат маленьких зрителей.

Фильм предназначен детям старше 12 лет. Жанр: приключения, фантастика. Смотрите также большую подборку поучительных фильмов для детей 10-12 лет.

Соник в кино 2020

IMDb 8.6

6+

Соник в кино 2020

В магическом мире кино возможно всё. Так, один из самых медлительных зверьков на планете Земля – ёжик, предстаёт в человекоподобном образе. Он умеет разговаривать и понимает речь людей, перемещается со скоростью звука.

Молодой полицейский Том Вачовски во время очередного патрулирования зафиксировал объект, передвигавшийся с запредельной скоростью. В траве он находит светящуюся иголку ярко-голубого цвета. Затем в своём гараже замечает живой синий комочек. Им оказывается инопланетный ёжик по имени Соник — персонаж, взятый из японских игр компании «Sega».

Как и полагается в блокбастерах, в дело вмешивается злой усатый гений, мечтающий о мировом господстве — Айво Роботник (доктор Эггман), которого сыграл знамениты актёр Джим Керри. Для воплощения своих корыстных планов он хочет поработить Соника, чтобы использовать его уникальные способности.

Сдружившимся Тому и ёжику приходится противостоять злой силе, выкручиваться из сложных и опасных ситуаций, пережить катастрофы и наконец одержать победу.

Жанр: комедия, семейный, блокбастер, фантастика.

Один из лучших фильмов, вышедших в 2020 году.

Рободог: Аэропес 2017

IMDb 7.7

0+

Рободог: Аэропес 2017

Собака — лучший друг человека. И не важно, что он — робот. Такой же преданный, но еще умнее и наделён сверхспособностями.

Внешне Рободог — обычная собака, но, как любая машина, напичкан сложными микросхемами. Ему не занимать ловкости, выносливости и скорости. К тому же летает и разговаривает на человеческом языке.

Любящий отец, по совместительству учёный, сконструировал необычного питомца для своего сына Тайлера. Мальчик и собака становятся лучшими друзьями. Однако счастье длилось недолго. В результате несчастного случая Рободог серьезно пострадал, из-за чего потерял память и потерялся.

Вскоре бедолагу подобрал компьютерных дел мастер — Карсон, который с лёгкостью «вылечил» технические неполадки. Маленькая дочь нового хозяина — Мира без ума от подарка на день рождения и быстро привязывается к Робопсу. В это время Тайлер начинает вести отчаянные поиски своего любимца. Вернется ли аэропес к себе домой, где его возвращения с нетерпением ждет семья мальчика?

Этот по-настоящему семейный фильм подарит хорошее настроение всем домочадцам: родителям, мальчикам и девочкам.

Жанр: комедия, фантастика, приключения.

Мы купили зоопарк 2011

IMDb 9.1

12+

Мы купили зоопарк 2011

Фильм основан на реальных событиях. Жила-была типичная английская семья Ми. В одночасье отец семейства Бенджамин овдовел, на руках остались двое детей. Чтобы облегчить страдания после потери любимой жены, он решает начать всё заново: уволиться с работы, переехать на новое место жительства. Риелтор нашёл им загородный домик, но необычный. С ними по соседству живет целый зоопарк!

Беда в том, что зверинец собираются снести, а на его месте построить торговый центр. Как сложится судьба 47 видов животных? Бенджамин отважился на последние деньги выкупить зоопарк. На плечи молодого мужчины упал груз ответственности: за детей, животных, сотрудников парка. Удастся ли ему довести начатое дело до конца?

Узнать больше о жизни самых разнообразных животных можно из лучших документальных фильмов для детей!

Фильм рекомендуется к просмотру детям двенадцатилетнего возраста и старше, без ограничений по полу. Эта драма и в то же время комедия оставляет след в душе после просмотра, держит в напряжении зрителя на всем своём протяжении. Послужит примером целеустремлённости, веры в собственные силы, что очень важно для подрастающего поколения.

Жанр: семейная комедия, драма для всей семьи.

Белль и Себастьян 2013

IMDb 8.2

6+

Белль и Себастьян 2013

Фильм создан по мотивам книги французской писательницы Сесиль Обри. Разрешено к просмотру детям от 6 лет и более.

Сюжет разворачивается в Альпах. Жители деревушки Сен-Мартан заметили, что их скот начал истреблять неведомый зверь. Охотники со всего села, в том числе старик по имени Сезар, ежедневно прочесывают горы и расставляют капканы. Вскоре с хищником сталкивается маленький мальчик-сирота Себастьян — внук Сезара. Оказывается, что тот, кого все боятся — обыкновенная белая пушистая собака, убежавшая от жестокого хозяина. Вскоре между ними зарождается дружба. Своего друга Себастьян называет «Бэлль».

В это время в горах засел отряд немецких оккупантов, на дворе Вторая мировая война.

Новоиспечённым друзьям предстоит пройти массу испытаний, их ожидают нешуточные приключения.

Жанр: приключения, семейный, драма.

Смурфики 2011

IMDb 8.2

0+

Смурфики 2011

В неведомой стране, в волшебном мире, в параллельной Вселенной живут лилипуты с необычным, синим цветом кожи. Называют их Смурфами. Это трудолюбивый, весёлый и добродушный народ.

Единственное, что им мешает спокойно жить — происки злого и хитрого колдуна Гаргамеля, который хочет приготовить из смурфиков мощное зелье. Ворвавшись в деревню к маленьким существам, он начал преследовать их, пока часть из них, через запретный водопад, не попала в нью-йоркский парк. Им посчастливилось попасть к милой супружеской паре Уинслоу. Они-то и помогут забавным лилипутам найти путь домой и спастись от Гаргамеля.

Жанр: анимационная комедия, семейный, приключения, фантастика.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла 2020

IMDb 8.7

12+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла 2020

Свежайшая киноновинка, в которой играют звёзды Голливуда первой величины. Экранизация романа Х. Лофтинга о ветеринаре, понимающего речь животных и разговаривающего с ними.

События разворачиваются в Старой Англии. Главный герой — врач-ветеринар Джон Дулиттл, тяжело переживающий смерть любимой жены. В течение 7 лет он ведёт затворнический образ жизни, общаясь только с животными.

Выйти в люди ему приходится из-за болезни королевы Виктории. Исцелить ее может только лекарство из экзотических ингредиентов. Отправившись в путешествие, ему придется столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, вступить в схватку с врагами, познакомиться с необыкновенными сущностями.

Жанр: комедия, приключения, семейный, фантастика.

Перечисленные выше произведения кинематографа заслуженно составляют ТОП-10 рейтинга лучшие детские фильмы для семейного просмотра с детьми. Каждый из них — история смелых героев, которые не боятся преодолевать трудности, верят в светлое будущее и стараются сделать мир лучше, добрее.

Их можно посмотреть, уютно расположившись всей семьёй на домашнем диване или сидя в кинотеатре. Эффект будет практически одинаковым, ведь это лучшие фильмы для детей и взрослых.

1 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This