Самые лучшие самокаты для детей — ТОП 18 моделей, которые лучше купить для ребенка

Самокат сейчас популярен среди детей, поэтому многие родители в качестве подарка своему ребенку часто выбирают именно этот транспорт. Он поможет с интересом провести время, а также научит основам катания на средстве передвижения. Как же выбрать двух- или трех- колесный транспорт? Чтобы это сделать было легче, рассмотрим рейтинг детских самокатов.

Критерии выбора безопасного самоката для ребенка

На рынке представлен огромный ассортимент транспорта для ребенка.

При выборе детского самоката следует учитывать:

  1. Материал каркаса. Для детских вариантов может использоваться как пластик, так и металл. Это допустимо.
  2. Материал колес. Если колеса с надувными шинами, то обеспечивается плавность при езде. Полиуретановые элементы бесшумные и мягкие, за ними не нужно ухаживать – лучший вариант. Колеса из пластика считаются самыми плохими, даже если имеются резиновые накладки, так как слишком шумят.
  3. Количество колес. Если ребенок не умеет ездить, лучше рассмотреть трехколесный вариант самоката. В остальных случаях подходит двухколесный.
  4. Диаметр колес. Если они слишком маленькие, то при езде будут ощущаться все дорожные неровности, даже самые, на первый взгляд, незаметные.
  5. Тип управления. Преобладают самокаты с поворотным рулем в обе стороны. Присутствуют варианты с джойстиком, наклонные. Набирают популярность и электроприводные самокаты. Какой именно выбрать – решать только родителям и ребенку.

Чем выше безопасность двухколесного транспорта, тем он дороже. Помните об этом.

Лучшие двухколесные самокаты для ребенка 8-10 лет

В таком возрасте ребенку интересен более «шустрый» транспорт, поэтому, чаще всего, выбирают самокаты с крупными колесами, с крепким корпусом и маневренные. Они позволяют не только с интересом провести время, но и доехать до магазина или другого места. Итак, рейтинг самокатов для детей от 8 лет до 10 лет. Представленные варианты подойдут ребенку от 7 лет.

ТОП составлен, исходя из отзывов родителей и самих детей.

Tech Team TT Jogger

Самокат имеет большие колеса, диаметр передних – 200 мм, задних – 180 мм, ширина одинаковая – 30 мм. Также у модели имеется подножка, на руле присутствуют вставки из резины. Выглядит современно за счет тонкой деки и массивных колес.

Корпус изготовлен из алюминия, а колеса из полиуретана, то есть, шумность у них на самом низком уровне. Самокат подходит для энергичных детей в возрасте от 7 лет. Его легко разогнать за счет колес большого диаметра. Стоимость этой модели примерно 3500 рублей, в зависимости от места покупки.

Преимущества:

  1. Изделие собрано качественно.
  2. Бесшумная езда.
  3. Рама крепится прочно.
  4. Самокат складывается.

Из минусов выделяют один – фиксатор рамы неудобен, пользоваться им тяжело.

Novatrack STAMP N1

Эта модель считается российской, но производится в Китае. Тем не менее, транспорт собран качественно. Его относят к классу внедорожных, так как оснащен массивными колесами (диаметр 305 мм) с покрышками и крепкой рамой.

Novatrack STAMP N1

На самокате без проблем можно преодолеть грунт, песок, траву или же просто быстро разогнаться по асфальту.

Так как модель внедорожная и может набрать значительную скорость, производитель установил тормоз на обе оси. Отмечают, что в устройстве продуманы все мелочи, из-за чего передвигаться на транспорте – одно удовольствие.

Самокат способен выдержать нагрузку от 80 до 100 кг. На деку можно вставать двумя ногами. Высота регулируется от 84 до 100 см. Стоимость модели – от 3700 рублей.

Достоинства:

  1. Качество сборки.
  2. Современный внешний вид.
  3. Эксплуатация по разным покрытиям.
  4. Удобен при езде.

Недостаток – модель не складывается, перевозить не везде удобно.

Tech Team TT Duke 303 2019

Этот самокат имеет классический, всем привычный, внешний вид. Он оснащен длинным рулем, а дека стандартного типа, двухцветная и не скользящая, без острых углов. Весь корпус матового цвета, поцарапать его тяжело, но даже если и получится, такие недочеты не будут бросаться в глаза.

Tech Team TT Duke 303 2019

Колеса маленькие – 110 мм, они выполнены из полиуретана, бесшумные. Конструкция модели рассчитана на нагрузку не более 60 кг. Корпус выполнен из алюминия. Примерная цена на этот самокат – 5000 рублей.

Достоинства:

  1. Небольшой вес конструкции.
  2. Удобен в управлении.
  3. Противоскользящий материал на деке.

В отзывах отмечают, что главный недостаток – дороговизна.

YEDOO MAU

Самокат от чешской фирмы отличается своей проходимостью. На нем можно передвигаться не только по асфальту, но и съезжать на другие покрытия – песок, грунт и т.д. Это обеспечивается крупными колесами с надувными шинами.

YEDOO MAU

Главное отличие от других вариантов – стальная и прочная рама, выдерживающая большие нагрузки. Руль здесь похож на велосипедный – он фигурный с ручками. Так как самокат способен быстро разгоняться, предусмотрены тормоза. Имеется подножка.

Модель предназначена для детей с ростом от 122 см, при необходимости руль регулируется по высоте. Весит около 8 кг, поэтому для перевозки потребуется помощь взрослых – для ребенка он тяжелый.

Цена самоката около 8500 рублей.

Достоинства:

  1. Подходит для детей разного возраста.
  2. Проходимость.
  3. Хороший вариант для школьника.

Недостаток выделяют один – высокая стоимость.

Tech Team TT Duke 101 2019

Самокат подходит для выполнения трюков. Крепкий корпус и руль выдерживают серьезные нагрузки. Вилка здесь из стали.

Установлены колеса из полиуретана, с подшипниками ABEC 7. Они позволяют набрать скорость быстро и плавно. Самокат обычно берут для ребенка, желающего обучиться трюкам. Для экстремального катания модель подходит.

Tech Team TT Duke 101 2019

Руль здесь не регулируется. Имеется ножной тормоз. Примерная стоимость – 4500 рублей.

Преимущества:

  1. Представлен в двух цветах.
  2. Качество сборки.
  3. Выдерживает большие нагрузки.

Недостаток – нет регулировки руля.

RAZOR SPARK SCOOTER

Завершает рейтинг лучших самокатов для детей от 6 лет модель от немецкого производителя. Транспорт выглядит стильно, а особенностью является то, что он подходит для детей с ростом до 170 см. Максимальную нагрузку он выдерживает 100 кг. Многим детям в этом возрасте самокат уже надоедает, самое время приобрести новый транспорт — выбирайте в рейтинге лучших детских велосипедов!

RAZOR SPARK SCOOTER

Корпус выполнен из алюминия, колеса полиуретановые. Они установлены с подшипниками, поэтому самокат легко набирает скорость. Колеса у модели необычные – светящиеся, а при торможении из-под них летят искры за счет кремниевых тормозов.

Детям нравится подобный эффект, но он быстро заканчивается. Чтобы его возобновить, вместе с самокатом производитель поставляет картридж.

Стоимость транспорта – 5000 рублей.

Достоинства:

  1. Красивые эффекты при езде.
  2. Удобство при управлении.
  3. Высокое качество.
  4. Компактность.

Судя по отзывам, главный недостаток – высокая цена.

Рейтинг детских самокатов от 4 до 7 лет

Для детей младше – от 4 лет до 7, предназначены другие модели – менее скоростные, компактные. Чаще всего, такие варианты предназначены лишь для катания по асфальтированному покрытию. Итак, рассмотрим рейтинг детских 2-х колесных самокатов для деток от 4 до 7 лет.

ZILMER ZIL1812-186 ZL-80

Первым в списке выступает самокат от китайского производителя. В отзывах хвалят его качество сборки. Корпус изготовлен из алюминия и стали, колеса – из пластика с полиуретаном, также применены подшипники.

ZILMER ZIL1812-186 ZL-80

Дека здесь занижена по сравнению с другими вариантами, также на ней имеется специальное покрытие, за счет чего ноги не скользят. Для безопасности предусмотрен тормоз.

Приятным дополнением к самокату является набор инструментов для сборки и разборки изделия. Имеется инструкция на русском языке. Максимально модель выдерживает до 50 кг при росте от 104 до 116 см.

Цена – около 1700 рублей.

Из преимуществ отмечают:

  1. Качество сборки.
  2. Удобство использования.
  3. Комплектность.
  4. Безопасность.

Ознакомившись с отзывами, недостатков не было выявлено.

GLOBBER MY TOO FIXED SCOOTER

Французы изготавливают этот самокат для детей от 5 лет. Он выполнен в классическом стиле, его корпус изготовлен из стали, что дает хорошую прочность. Здесь установлены колеса маленького диаметра, за счет чего управление легкое, скорость можно набрать высокую.

GLOBBER MY TOO FIXED SCOOTER

Регулировка по высоте производится легко – справится и ребенок. На деке имеется специальное покрытие, из-за чего ноги не скользят. Стоит отметить тормоз сзади, отличающийся плавностью.

Колеса у модели выполнены из полиуретана и имеют разный диаметр – спереди 120 мм и сзади 100 мм. Цена транспорта варьируется от 9000 рублей.

Преимущества:

  1. Самокат подходит как для мальчиков, так и для девочек.
  2. Низкая шумность при катании.
  3. Эффективный и плавный тормоз.

В отзывах часто отмечают, что не понимают, почему на эту модель установлена такая высокая цена, даже если учесть все достоинства.

Razor A125

Следующий в рейтинге – детский двухколесный самокат от немецкой фирмы. Он выполнен в классическом стиле, не имеет каких-то особенностей в дизайне, но выглядит привлекательно. Модель складная, ее удобно перевозить.

Razor A125

Этот самокат рассчитан на нагрузку до 50 кг. Корпус изготовлен из алюминия, колеса полиуретановые. Руль регулируется по высоте. Модель представлена в разных цветовых решениях, поэтому подойдет и мальчикам, и девочкам.

Стоимость начинается от 2500 рублей.

Преимущества:

  1. Подшипники высокого качества.
  2. Низкая шумность при езде.
  3. Плавный разгон.

Недостатков здесь хватает:

  1. Заостренные края деки часто становятся причиной травм у ребенка.
  2. Появление люфта через некоторое время.

Tech Team Wasp 2019

Этот вариант хвалят многие родители, так как их дети довольны изделием. Он универсален – подойдет как мальчику, так и девочке, ведь представлен в разных раскрасах.

Tech Team Wasp 2019

Самокат выполнен в классическом стиле – широкий руль с накладками, дека с противоскользящим покрытием. Колеса изготовлены из полиуретана, их диаметр 100 мм. Сам корпус изделия выполнен из стали.

Модель способна выдерживать нагрузку до 70 кг. Стоимость составляет около 2500 рублей, в зависимости от места покупки.

Преимущества:

  1. Нет люфтов после продолжительной эксплуатации.
  2. Качество сборки.
  3. Удобство управления.

Судя по отзывам, главный недостаток модели – слабый тормоз.

Triumf Active Maxi Flash SKL-07L

Предпоследнее место в ТОПе занял трехколесный самокат. Он представлен в 9 цветовых решениях. Его корпус выполнен из алюминия, некоторые элементы – из пластика. Конструкция складная.

Triumf Active Maxi Flash SKL-07L

Здесь регулируемый по высоте руль – 65-90 см. имеется ножной тормоз. Светящиеся колеса выполнены из полиуретана, установлены с долговечными подшипниками.

Самокат весит 2,6 кг, при этом выдерживает нагрузку до 60 кг. Его примерная стоимость – 2400 рублей.

Достоинства:

  1. Компактность, маленький вес.
  2. Наличие 3 колес.
  3. Регулировка руля.
  4. Несколько цветовых решений.

Недостаток – из-за маленького дорожного просвета, ездить на самокате можно только по ровному покрытию.

Small Rider Dragon

Самокат от «китайцев» отличается своим внешним видом и наличием необычных опций. К ним относят лампы в виде огня, звук мотора и имитацию парового двигателя, то есть, при движении выделяется много водяного пара.

Small Rider Dragon

У модели регулируемый по высоте руль с накладками. Установлены увеличенные колеса из пластика, с внешними накладками из полиуретана. Дека у самоката полиуретановая, что придает легкости изделию – вес всего 2,5 кг.

За счет колес и небольшого веса модель получилась маневренной и легко управляемой. Транспорт выдерживает нагрузку до 60 кг, рассчитан на рост от 98 до 140 см. При выборе учитывайте, что на нем нельзя передвигаться нигде, кроме асфальта, иначе может произойти поломка по электрике.

Цена составляет около 3500 рублей.

Достоинства:

  1. Современный внешний вид.
  2. Наличие необычных опций.
  3. Универсальность: подходит и мальчикам, и девочкам.
  4. Приемлемая стоимость.

Недостатки:

  1. Периодически наблюдаются нарушения в работе звуковых и световых опций.
  2. Дека выполнена из полиуретана – недостаточно крепкая.

Рейтинг самокатов для детей от 2 лет: трехколесные модели

Перейдем к транспорту для самых маленьких – для детей от 2 лет. Как правило, самокаты для такого возраста оснащаются 3 колесами, так как детки совсем недавно научились ходить, на двухколесном транспорте им тяжело устоять. Такие модели называют кикбордами. Они отличаются небольшим весом, компактными размерами. Также в этом возрасте пора заменять автокресло — выбирайте модели в рейтинге самых безопасных детских кресел в машину.

А теперь рассмотрим рейтинг трехколесных детских самокатов. Какой лучше?

GLOBBER Primo Plus

На первом месте модель от французской фирмы. Этот компактный транспорт представлен в разных цветах, подобрать его можно как для девочки, так и для мальчика.

GLOBBER Primo Plus

Руль регулируемый – от 60 до 78 см. Максимальная нагрузка, которую выдерживает дека – 50 кг. На передней оси здесь установлены колеса 121 мм, а сзади – 80 мм. Они из полиуретана, что обеспечивает бесшумность. Предусмотрена система торможения – сзади ножная педаль, спереди колеса блокируются. Однако отсутствует амортизация, но для езды на маленькой скорости это не так важно.

Стоимость модели около 3000 рублей.

Преимущества:

  1. Поможет ребенку овладеть навыками передвижения на самокате.
  2. Компактность.
  3. Плавность.

Отмечают и недостаток – изделие не складное.

RT MIDI ORION 164в5

Довольно яркий, притягивающий взгляды, самокат. Его дизайн необычен, но некоторым приходится по вкусу. Из приятных дополнений стоит отметить корзинку на руле, куда ребенок может сложить что-нибудь их своих принадлежностей.

RT MIDI ORION 164в5

Комфортно кататься на самокате будет детям с ростом 90-98 см, руль поднимается и опускается здесь от 61 до 75 см. Модель максимально выдерживает вес 40 кг. Корпус изготовлен из алюминия.

Примерная стоимость изделия 1700 рублей, что является плюсом.

Другие преимущества:

  1. Удобная и крепкая корзинка.
  2. Плавность.
  3. Качество сборки.

В отзывах часто указывают, что большинство цветов на раме – кислотные, глаза их переносят тяжело.

GLOBBER ELITE S

Следующим в рейтинге детских самокатов от 2 лет выступает модель с классическим дизайном. Транспорт довольно качественно собран, на руле у него вставки, дека слегка изогнута. За счет этого ребенок чувствует себя комфортно при катании.

GLOBBER ELITE S

Колеса здесь полиуретановые, обеспечивают бесшумность. Руль регулируется до 78 см. Дека выдерживает нагрузку до 50 кг. Как и во всех вариантах, здесь установлен ножной тормоз.

Цена модели составляет около 4000 рублей.

Достоинства:

  1. Классический дизайн, без ярких красок.
  2. Качественная сборка.

Родители отмечают, что кикборд тяжелый для детей, его вес почти 3 кг.

TROLO MINI UP

И вновь в ТОПе изделие от китайского бренда. По большому счету, оно является бюджетной копией Mini Micro. Однако, несмотря на это, качество сборки на высоте.

TROLO MINI UP

Этот самокат очень удобен при катании, так как здесь рассчитано все. К тому же, внешний вид у него привлекательный. Модель складная, руль регулируется. Вес транспорта всего 1,5 кг, что удобно для транспортировки.

Приятная особенность изделия в колесах – при езде они светятся. Самокат представлен в нескольких цветовых решениях – можно подобрать для разных деток. Примерная стоимость 2500 рублей.

Достоинства:

  1. Красивый дизайн.
  2. Соотношение цена/качество.
  3. Компактный, легкий.

Ознакомившись с отзывами, недостатки не были выявлены.

Buggy Boom Alfa Model

Этот трехколесный самокат рассчитан для детей ростом 80-130 см. Руль здесь регулируемый, складной.

Модель выполнена из прочного пластика, поэтому выдерживает нагрузку до 25 кг, вес изделия – 1,8 кг. Интересный рулевой механизм, позволяющий легко научиться ездить ребенку.

Buggy Boom Alfa Model

Полиуретановые колеса с подсветкой. Есть ножной тормоз на заднем колесе. Он предотвращает опрокидывание самоката.

Модель оснащена средними колесами, подходит только для езды по ровному покрытию.

Примерная стоимость 1400 рублей.

Достоинства:

  1. Яркий окрас.
  2. Светящиеся колеса.
  3. Маленький вес.
  4. Компактность.

Недостаток – у некоторых на скорости вылетают передние колеса, что чревато травмами.

Y-SCOO RT TRIO 120

Завершает рейтинг самокатов для детей от 2 лет модель от китайского бренда. Транспорт компактный, складной. Он способен выдержать до 50 кг. Руль регулируемый по высоте.

Y-SCOO RT TRIO 120

Дизайн довольно спорный, но детям он нравится. Транспорт весит немного, ребенок может переносить его сам.

Примерная стоимость 2400 рублей.

Достоинства:

  1. Качество сборки.
  2. Складной механизм.
  3. Интересный дизайн.

Главный недостаток – ненадежная пружина в рулевом механизме.

Вот и рассмотрели, какой самокат лучше для ребенка 2 лет, 4 лет, 7 лет и старше. Окончательное решение остается за родителями и их детками. Приятных покупок!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This