Полнометражные мультфильмы: ТОП лучших картин для детей

Полнометражные детские мультфильмы – отличная возможность погрузиться в мир волшебства и захватывающих приключений. Выбрать картину для просмотра поможет эта подборка.

Только лучшие мультфильмы для детей всех возрастов – от 3 до 12 лет и старше. Мультфильмы подойдут как для семейного просмотра, так и для детского досуга.

Рейтинг полнометражных мультфильмов для детей - 10 лучших

Лучшие полнометражные мультфильмы для детей, снятые за 25 лет. Картины понравятся ценителям качественной анимации и интереснейших, захватывающих историй.

Моана 2016

IMDB 8.6

6 +

История о Моане – яркий диснеевский мультфильм, премьера которого состоялась в 2016 году. В 2021 году создатели картины планируют представить миру вторую часть. Режиссеры мультфильма – Рон Клементс и Джон Маскер. С тех пор, как мультфильм впервые был показан и до нынешнего времени, картина занимает первые места в рейтингах.

Моана 2016

Сюжетная линия разворачивается на одном из островов, который расположен где-то далеко в Тихом океане. Жизнь обитателей полна неожиданностей и опасностей. Главная героиня – девочка Моана, её папа вождь племени. Островитяне проходят через трудности, с которыми не в состоянии справиться вождь.

Родители Моаны возлагают на неё надежды, и смелой девочке удастся спасти остров и своё родное племя. Но, ей придется пройти немало испытаний и даже подвергнуть свою жизнь опасности. Не обойдётся и без вмешательства высших сил.

Гринч 2018

IMDB 8.4

6 +

Если вы ищете лучшие полнометражные мультики для детей, начните просмотр с картины «Гринч» 2018-го года. Этот мультфильм создан в США талантливым режиссером Скоттом Мосье, который ранее прославился на весь мир знаменитой картиной о приключениях миньонов. Мультфильм рассчитан на аудиторию от 6 лет и старше. Одинаково нравится и мальчикам, и девочкам.

Гринч 2018

Все события мультфильма происходят в сказочном городке под названием Ктотогород. Гринч – главный герой мультфильма, он обладает отталкивающей, необычной внешностью, из-за чего становится предметом насмешек. Угрюмый персонаж, который ведет замкнутый образ жизни, а если он и выбирается в город, то только за продуктами или же чтобы сделать очередную пакость жителям.

Злюка Гринч больше всего ненавидит предпраздничную рождественскую суету и однажды он решает испортить жителям Ктотогорода торжество. Разрабатывает коварный план, но в итоге заводит новое знакомство, которое навсегда меняет его жизнь. В конце мультфильма герой раскроет себя с совершенно другой стороны. 

Холодное сердце 2013

IMDB 8.4

0 +

Эта картина долгое время оставалась на вершине рейтинга полнометражных мультфильмов и вошла в топ лучших для детей. Картина «Холодное сердце» особенно понравится девочкам от 6 лет и старше. Мультфильм создан в 2013 году режиссером Крисом Баком.

В качестве основы сценаристы использовали сказку о снежной королеве, но внесли немало дополнений и немного адаптировали её для современного зрителя.

Холодное сердце 2013

В мультфильме показана история главной героини – принцессы Эльзы, которая с раннего детства отличалась от других детей тем, что имела магические способности. Эльза учится управлять своим даром, она вынуждена проводить время в одиночестве, чтобы не навредить близким людям.

Позже родители Эльзы погибают. Ей придется выходить к людям, ведь теперь ответственность за благополучие королевства лежит на ней!

История игрушек 1995

IMDB 8.0

6 +

Для тех, кто ищет лучшие детские полнометражные мультфильмы 90-х, эта картина станет настоящей находкой. История игрушек снята студией Pixar. Первый мультфильм вышел на экраны в далёком 1995 году, но с тех пор студия отсняла ещё 4 части, в каждой из них зрителя ожидают новые неожиданные повороты, приключения, драмы и счастливые моменты. Этот полнометражный мультфильм понравится дошкольникам, детям от 3 лет и до 12-14 лет.

История игрушек 1995

Главный герой – мальчик Энди Дэвис. У него есть много игрушек, но на самом деле все они живые и когда никто из людей за ними не наблюдает, они общаются между собой. Любимая игрушка мальчика пользуется огромным авторитетом среди других обитателей детской комнаты. Каждый раз перед праздниками, когда детям принято дарить подарки, игрушки начинают волноваться. Они переживают, что детям подарят новую игрушку, и старые обитатели детской комнаты останутся без внимания.

Так и произошло, когда Энди получил на очередной праздник нового астрорейнджера. Впечатленный новой игрушкой мальчик забывает своего любимцы ковбоя Вуди и тот теряет былой авторитет, которым он пользовался среди обитателей детской. Но в этот момент приключения новой игрушки и ковбоя Вуди только начинаются!

Суперсемейка 2004

IMDB 7.9

6 +

Эта картина вошла в список лучших детских полнометражных мультфильмов. Создатели мультфильма – студия Pixar. Премьера состоялась в 2004 году. Талантливую работу Брэда Бёрда оценили во всем мире – картина понравилась и детям, и взрослым. Наибольшее число фанатов «Суперсемейки» — это дети от 8 лет и подростки. Также это хорошее кино для семейного просмотра.

Суперсемейка 2004

Главные герои – семья, глава которой когда-то был настоящим супергероем. У всех есть суперспособности, хотя младший сын об этом даже не подозревает. Отец – мистер Исключительный, тоскует по своему супергеройскому прошлому. Однажды он получает возможность снова проявить свои качества, но он держит это в секрете от своей семьи.

Совершенно случайно об авантюре мистера Исключительного узнаёт его супруга. Отправившись в очередной раз на работу, мистер Исключительный оказался в беде – ему решил отомстить бывший фанат. Но суперсемейка, благодаря высокотехнологичным костюмам, узнаёт его местоположение и спешит на помощь!  

Рапунцель 2010

IMDB 8.4

6 +

Также в топ полнометражных мультфильмов для детей вошла знаменитая сказка о принцессе по имени Рапунцель. Особенно понравится мультфильм детям старше шести лет.

В сюжете раскрывается история о принцессе Рапунцель, которая была единственным ребёнком в королевской семье. В волосах девочки крылась волшебная сила – она давала молодость. Из-за этого её и похитила злая колдунья, удерживала в своей башне, используя волшебную силу волос Рапунцель. Но любознательная девушка захотела познакомиться с окружающим миром и, несмотря на запрет ведьмы, решилась сбежать из башни.

Рапунцель 2010

Выйдя из заточения, принцесса обнаружила много нового, попадала в опасные ситуации и встретила свою первую любовь. Как и все сказки, история Рапунцель завершается хорошо – правда восторжествовала, принцесса была спасена.

Как приручить дракона 2010

IMDB 8.7

12 +

Эта трогательная история возглавляет рейтинг полнометражных мультфильмов для детей 6 лет и старше. Среди поклонников мультипликационной картины большинство – мальчики, но девочкам тоже понравится эта приключенческая история.

Сюжет достаточно насыщенный. В мультфильме показано поселение викингов, которые расположились на острове Олух. Жители вынуждены всё время отбиваться от назойливых драконов, которые только и занимаются тем, что пакостят на острове. Они сжигают дома и причиняют вред людям.

Сын вожака викингов не обладает боевыми качествами, имеет любознательный ум и доброе сердце. Но он мечтает быть как отец – побеждать драконов. Однажды он встречает раненого дракона и не решается убить его – он помогает ему, а затем между новыми знакомыми завязываются дружеские отношения. Дракон отблагодарит мальчика за благородный поступок и поможет спасти всё поселение от верной погибели!

Король Лев 1994

IMDB 8.5

0 +

Этот знаменитый мультик для детей относится к категории полнометражных – по рейтингу долгое время занимал первые места в топе лучших мультфильмов Дисней. Эта картина подойдёт, как для мальчиков, так и для девочек в возрасте от 3 лет и старше. Лучше всего поймут смысл этой картины дети от 8 лет и старше.

Король Лев 1994

В основе сюжета – жизнь в саванне. Король прерий – Муфаса, становится отцом львёнка Симбы. Отец с матерью растят своего сына и оберегают как зеницу ока. Муфаса мечтает о том, чтобы его наследник занял своё место в круге жизни и стал после его смерти королем саванны. Но, недоброжелатели против планов Муфасы.

Львёнок останется сиротой и будет вынужден скитаться в дикой природе, ища себе пристанища. Однако, правда восторжествует! Ему ещё предстоит вернуться назад, чтобы всё-таки исполнить мечту своего отца и восстановить справедливость!

Монстры на каникулах 2012

IMDB 8.2

6 +

Знаменитый мультипликационный фильм, созданный студией Sony Pictures Animations в 2012 году. Эта картина имеет продолжение – вторая часть вышла на экраны в 2015 году, а спустя три года создатели порадовали третьей историей про монстров. Отличный мультфильм для семейного просмотра с детьми.

Монстры на каникулах 2012

В мультфильме показана история семьи вампиров, которая построила особняк-отель для отдыха в компании с такими же, как они монстрами. Жизнь в мире монстров была спокойной и размеренной, пока дочке главы семейства – Дракулы, не захотелось встретиться с настоящими людьми. Сначала отцу удаётся её обмануть – отправить в заранее обустроенную деревню с монстрами, переодетыми в людей, но позже в отеле случайно оказывается человек.

Дракула пытается исправить ситуацию, но у него ничего не получается. Позже о проникновении человека в отель узнают и другие монстры, ситуация усложняется, когда дочь Дракулы влюбляется в незваного гостя.

Храбрая сердцем 2012

IMDB 8.2

6 +

Рейтинг лучших анимационных мультфильмов для детей закрывает полнометражная картина «Храбрая сердцем». Этот интересный мультфильм – совместная работа Диснея и студии Pixar. Картина подойдёт для зрителей старше 6 лет, особенно понравится девочкам.

Храбрая сердцем 2012

В этом мультфильме хорошо всё – и анимация высокого качества, и замечательный сюжет. Главная героиня – шотландская принцесса Мерида. Своенравная девушка не хочет подчиняться царящим во дворце порядкам, но её строгая мать требует от дочери послушания во всем, ведь та должна быть примером для всего королевства.

Мериду готовят к замужеству – один из трёх принцев должен выиграть в турнире её руку и сердце, но девушке не нравятся женихи. Она решается на отчаянный шаг – просит колдунью решить её проблему. В результате королева превращается в медведицу, и только храбрая сердцем принцесса в силах спасти её.

Если вы ищете, что смотреть в выходные вечером всей семьёй – эта подборка полнометражных мультфильмов поможет определиться с выбором. Если вы не смотрели не один из этих мультфильмов – начинайте по порядку и вы точно не будете разочарованы!

2 1 голос
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This