10 лучших детских диснеевских мультфильмов, которые не теряют популярности в 2020 году

Каждая премьера диснеевского мультфильма – отличный повод сходить в кино всей семьей. Яркие, красочные, увлекательные, забавные истории очень нравятся не только детям, но и их родителям. А вдохновляющие саундтреки не раз становились хитами. Наш рейтинг собрал лучшие мультфильмы Disney для детей, посмотреть которые стоит каждому.

Помимо мультфильмов, киностудия выпускает и прекрасные семейные фильмы, подробнее читайте в статье Список лучших детских фильмов Дисней для просмотра всей семьей.

Лучшие детские мультфильмы Дисней

Среди лучших детских мультфильмов творения студии Дисней занимают особое место. Их анимация имеет великолепную визуальную составляющую и при этом не лишена смысла. Диснеевские герои – смелые, искренние, добрые. Они всегда стремятся к своим мечтам. Каждый полнометражный мультфильм для детей – это поучительная сказка с хорошим концом, где каждый получает по заслугам.

Зверополис 2016

IMDB 8.0

6+

Зверополис 2016

Жители Зверополиса – это самые разнообразные животные. Районы удивительного города похожи на разные уголки земного шара, отражающие естественную среду обитания: тундры и пустыни, леса и водоемы. Героиня мультика – полицейская-крольчиха Джуди. Она только начинает свой путь в профессии и тут же получает сложное дело, с которым не справиться в одиночку. Вместе с лисенком Ником, мелким преступником, сотрудничающим с полицией, ей придется распутать целый клубок заговоров и спасти город. А заодно и доказать, что маленькие кролики тоже чего-то стоят.

Каждый персонаж наделен определенными людскими качествами. При этом сюжет мультфильма демонстрирует, что нельзя доверять сложившимся стереотипам. Так, маленькая и хрупкая крольчиха бросает вызов преступности и побеждает ее. А лис, который в сказках любит обманывать, оказывается надежным и честным партнером. Стоит отметить и великолепную прорисовку животных: они яркие, красивые и реалистичные. Если добавить сюда отличный музыкальный ряд и неглупый юмор, станет понятно, почему этот мультфильм получил множество престижных премий в 2017 году и вошел в лучшие диснеевские мультфильмы для детей.

Рататуй 2007

IMDB 8.0

0+

Рататуй 2007

Крыса – олицетворение чего-то неприятного, питающегося отбросами. Но маленький крысенок Реми совсем не такой, настоящий «гадкий утенок» в своей общине. Тонкий вкус и стремление к прекрасному приводят его в ресторан высокой кухни, где он случайно знакомится с Лингвини, незадачливым уборщиком. Объединившись, они постараются доказать всему Парижу, что готовят лучший рататуй.

Героям полнометражного мультфильма предстоит бороться с предрассудками. Оказывается, крыса на ресторанной кухне – это не всегда плохо. А стать успешным может каждый, просто нужно делать то, что любишь больше всего, и идти к своей мечте, невзирая на неудачи. Мультфильм отличается невероятно реалистичным изображением персонажей. История погружает в атмосферу Парижа, пропитанную запахом изысканных блюд и тонким юмором. Этот анимационный шедевр получил Оскар, Золотой Глобус, премию Британской киноакадемии и множество других наград.

Корпорация монстров 2001

IMDB 8.0

6+

Корпорация монстров 2001

Еще один оскароносный мультфильм  и хорошая детская комедия от студии Дисней Пиксар. Действие разворачивается в городе Монстрополисе, населенном самыми разными монстрами. Их цель: как можно сильнее пугать детей, ведь этот страх для них – аналог нашего электричества. Но и сами страшилы боятся детей, как огня, ведь их проникновение в Монстрополис угрожает существованию города. Однажды это все-таки происходит, и маленькая девочка Бу доставит монстрам кучу хлопот.

Внешне монстры — довольно забавные пушистые существа, похожие на мягкие игрушки со странностями в виде одного огромного глаза или рогов. Но это не делает их страшными. А дружба с малышкой доказывает, что в душе они добрые и чуткие. Несмотря на то, что с момента создания мультфильма прошло уже 19 лет, интерес к нему не угасает и сегодня, держась наравне с новинками детского кино 2020. Очень добрый, смешной, нескучный – он гарантированно поднимет настроение и детям, и взрослым.  А в 2013 году вышла еще одна история с полюбившимися героями под названием «Университет монстров».

Суперсемейка 2004

IMDB 8.0

6+

Суперсемейка 2004

Лучшие мультфильмы для детей от Дисней продолжает история о семейке супергероев. Глава семьи, Боб Парр, совершил в юности много подвигов, которые не оценили должным образом. Разочаровавшись в людях, он уходит на покой, женится и обзаводится детьми. Однако его тяга к приключениям берет свое. Случайно встретившись со злодеем из прошлого, ему предстоит вновь спасать мир от опасностей. Делать это он будет уже вместе со своей семьей, каждый член которой тоже обладает суперспособностями.

«Суперсемейка», как и практически все творения студии Пиксар, получила Оскар в 2005 году. Несмотря на заезженный сюжет, режиссеру Брэду Бёрду удалось снять хороший мультфильм для семейного просмотра. Характеры персонажей типичны: папа тянет лямку на скучной работе, мама-домохозяйка, избалованные дети. Их приключения на фоне спасения мира показывают пример правильных семейных взаимоотношений. Экшн-сцены смотрятся на одном дыхании: они нарисованы ярко, живо, захватывающе. Спустя 14 лет вышла вторая часть «Суперсемейки», также тепло встреченная зрителями.

Храбрая сердцем 2012

IMDB 7.1

6+

Храбрая сердцем 2012

Принцессы не всегда отличаются покладистым нравом и скромностью. Юная рыжеволосая Мерида с детства была сорванцом, а стреляла из лука не хуже мальчишек. Своенравной красотке совсем не хотелось выходить замуж, и она решила обхитрить трех женихов, чем вызвала крупный скандал в собственной семье и междоусобную войну. Сбежав из дома, принцессе придется пройти множество испытаний, доказать свою храбрость и вернуть спокойствие своей стране.

Мерида завоевала множество зрительских сердец не только благодаря удивительному характеру, но и потрясающей внешности с водопадом рыжих волос. Сюжетную линию нельзя назвать классической диснеевской сказкой о принцессах. Центром истории здесь становятся не любовные, а семейные отношения между матерью и дочерью. Искренность и сила их чувств трогают до глубины души. Действия разворачиваются на фоне величественных шотландских лесов, графика волшебная. Мультфильм студии Pixar стал лауреатом множества премий 2013 года среди лучших семейных фильмов, в том числе и Оскара.

Тайна Коко 2017

IMDB 8.4

12+

Тайна Коко 2017

Мигель – простой подросток из мексиканской глубинки, родившийся в семье сапожников. Однако он мечтает стать известным музыкантом. Семья выступает резко против этой идеи: когда-то прадед Мигеля, Эрнесто де ла Крус, оставил жену с маленьким ребенком, чтобы стать великим певцом. Юноша не унывает, и однажды у него получается попасть в загробный мир, чтобы встретиться со своим прадедушкой и получить его благословение.

Из этой истории можно узнать многое о традициях народов Южной Америки, особенно о празднике День Мертвых. Мультфильм затрагивает сложные темы жизни и смерти, а также семейных отношений. Сюжет простой, но наблюдать за развитием истории интересно. Рисовка мультика очень красочная, особенно впечатляет изображение загробного мира. Каждая деталь на своем месте и имеет значение.  В целом, мультфильм достаточно нетипичный и вряд ли оставит кого-то равнодушным. Не обошлось и без наград: Оскар, Золотой глобус, Британская киноакадемия отметили этот анимационный фильм как лучший в 2018 году.

Тачки 2006

IMDB 7.1

6+

Тачки 2006

Говоря о лучших детских мультфильмах Дисней, нельзя не вспомнить «Тачки». Молния Маккуин привык побеждать. Гонки, скорость, награды – смысл существования для этого спортивного суперкара. Однажды, сойдя с трассы, он попадает в американское захолустье, где обитают совсем другие автомобили. Док Хадсон — старая легковушка, бывший гонщик, оставивший карьеру. Салли – шикарный порш, уехавшая из большого города в поисках спокойствия и счастья. Мэтр – ржавый грузовик, работающий эвакуатором. Все они помогут понять высокомерному Маккуину, что жизнь складывается не только из побед.

Полнометражный мультфильм открывает зрителю удивительный нарисованный мир, в котором есть все: интересные персонажи, качественная визуализация, удачный саундтрек и, конечно, мораль. История показывает, что любовь и дружба важнее успешной карьеры, и что никогда не нужно опускать руки.  Успех первых «Тачек» позволил снять продолжение: вторая часть вышла в 2011 году, а третья – в 2017.

Вольт 2008

IMDB 6.8

6+

Вольт 2008

Главный герой – пес по кличке Вольт. Он актер и снимается в отличном сериале, где играет супергероя, который спасает мир. Однажды и в жизни ему выпадает миссия по спасению: злодеями похищена его любимая хозяйка. Вольт бросается в водоворот приключений большого города, но забывает, что в жизни он не обладает суперспособностями. Однако силы и храбрости вполне достаточно, чтобы дать отпор врагам.

Этот забавный, интересный и добрый анимационный фильм не зря вошел в лучшие мультфильмы Дисней для детей. Дружба, взаимопомощь, принятие себя со всеми достоинствами и недостатками – здесь раскрываются прописные истины, которые нужно знать любому ребенку. Мультфильм доказывает, насколько безгранична любовь и доверие собаки к своему хозяину. Графика тоже на высоте: все животные прорисованы с удивительной реалистичностью и точностью.

Для всех любителей домашних питомцев — наш рейтинг лучших фильмов про собак для детей!

Вверх 2009

IMDB 8.2

0+

Вверх 2009

Пожилой мистер Фредриксен тоскует после смерти любимой супруги. Чтобы как-то скрасить безрадостное существование, он решает отправиться в путешествие…не выходя из своего дома. Чтобы осуществить задуманное, он покупает гигантскую связку воздушных шаров, которая поднимает его жилище в воздух. Однако оказывается, что вдовец улетел не один: на его импровизированный воздушный корабль попал 8-летний школьник, болтун и весельчак. Вместе их ждут удивительные приключения.

Здесь отражается суть взросления: когда-то горящие глаза, нетерпение и детские мечты превращаются в желание уединиться и брюзжать. Два героя, настолько разные, насколько могут быть разными юность и старость, по ходу истории будут менять друг друга в лучшую сторону. Помимо серьезной смысловой нагрузки, в этом мультфильме есть интересно закрученный приключенческий сюжет, юмор, красивые пейзажи, погони – все смотрится на одном дыхании. Идеальный мультфильм для ребенка 5 -7 лет. Саундтрек, да и сам анимационный фильм стали лауреатами премий Оскар, Золотой Глобус в 2010 году.

Моана 2016

IMDB 7.6

6+

Моана 2016

Юная Моана – смелая дочь вождя тихоокеанского племени. Она грезит путешествиями и хочет покорить просторы океана. Однако ее отец чересчур осторожен: он запрещает наследнице покидать родной остров, ведь когда-то сам чуть не погиб в пучине. Но Моане все-таки выпадает шанс проявить себя и спасти родное племя от страшного заклятья колдуньи. Ей предстоит отправиться на поиски легендарного острова, преодолеть страшных чудовищ и доказать свое бесстрашие.

Этот мультфильм позволит окунуться в море эмоций: зрителей ждут потрясающие океанские просторы, зелень полинезийских островов, шум волн и зажигательные мотивы. Моана покажет, как сильна ее любовь и преданность традициям своего народа, на что она готова ради своих родных. Интересно будет узнать и некоторые подробности культуры Полинезии. Очередной хороший мультик для детей от студии Disney, входящий в ТОП лучших полнометражных мультфильмов для детей.

Как можно видеть из списка, практически все мультфильмы Disney Pixar становились лауреатами престижных кинопремий. Качество работ студии оценили и простые зрители, что доказывает высокий рейтинг картин. Каждую премьеру ждут с нетерпением, а кинотеатры получают огромные кассовые сборы в первый же уикэнд. Disney Pixar – это знак качества современной анимации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This