Kumon Развивающие наклейки Кумон

Развивающие наклейки

Книги Кумон (Kumon) «Развивающие наклейки» состоят из упражнений, которые развивают мышление ребенка, его творческие способности, улучшают память, внимание, делают более дисциплинированным и самостоятельным к обучению.

Тетради

Тетради этой серии имеют хороший дизайн, красочные картинки, что, безусловно, способствует быстрому усвоению материала. Ребенку интересно заниматься по таким книгам, так как обучение проходит в форме игр.
«Первые шаги. Давай клеить! Весёлые истории (+наклейки)» включает в себя упражнения, выполняя которые ребенок всесторонне развивается. Он учится приклеивать на изображение какие-то детали, которые имеют разные формы и размеры.
Задания построены по той же схеме, как и другие упражнения Кумон (Kumon). Такой метод не раз доказал свою эффективность. Так, двигаясь от более простых заданий к более сложным, ребенок закрепляет полученные знания и совершенствует приобретенные во время выполнения упражнений навыки.
Сперва малыш приклеивает наклейки так, как он хочет. Задача взрослого — показать ему, как нужно правильно это делать. При правильном подходе ребенок начинает клеить наклейки на участки, имеющие разную форму. Как только он обучается этому, начинает работать с клеем. Такие задания развивают мелкую моторику ребенка и его творческие способности.
Для детей от двух лет.
«Давай клеить! (+наклейки)» является рабочей тетрадью, задания которой учат детей клеить разные картинки. Упражнения и простые, и сложные. Сперва ребенок должен клеить готовые наклейки, после — на определенные участки разной формы. Последние упражнения направлены на работу с клеем.
Тетрадь предназначена для детей от 2-х лет.

Как заниматься?

Пользоваться этими тетрадями достаточно просто. Что требуется от взрослого? Немного:
  1. Нужно вырезать картинку.
  2. Первые задания направлены на то, чтобы ребенок научился клеить наклейки. Чтобы облегчить ему задачу, можно дать заранее малышу те наклейки, которые понадобятся ему при выполнении упражнений.
  3. В заданиях с аппликациями необходимо вырезать для своего ребенка определенные детали.
Для малыша очень важно, чтобы взрослые хвалили его. Не забывайте делать это. Можете даже выдавать какие-то медали: у ребенка появится стимул заниматься.
Внимательно знакомьтесь с информацией, представленной на странице для родителей. Там даются полезные советы и ценные рекомендации, которые обязательно вам пригодятся.
Заранее решите, сколько времени в день вы будете выделять своему ребенку для занятий. Имейте в виду, что малыш не должен сильно переутомляться. Если он не захочет выполнять упражнения, не заставляйте его — так вы сделаете только хуже, отбив у ребенка желание обучаться.
Пример страницы с заданиями:

Отзывы

Казалось бы, что развивающего может быть в наклейках? Но не тут-то было. Это занятие и увлекательное и занимательное. Мой ребенок и учится, и в тоже время отдыхает за интересным делом. Я не жалею, что купила книгу из серии «Развивающие наклейки».
Антонина, Москва
Мне не понравились эти наклейки. В чем заключается их смысл? конечно, моему ребенку было интересно смотреть на них и клеить. Он разглядывал эти наклейки. Но для меня отдать за эти наклейки достаточно немаленькую для них сумму было жалко.
Татьяна, Санкт-Петербург
Мой ребенок пришел в полный восторг, когда увидел эти наклейки. Я сделала ему сюрприз и мой малыш его оценил. Эти наклейки оказались такими яркими и красочными. Загляденье!

Обзор методики Кумон Kumon

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Читайте также:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Pin It on Pinterest

Share This